подробнее

Пластический хирург Геворг Степанян встретился с девушкой после комы из-за неудачной ринопластики

25-летняя армянка Каролина Саркисян стала жертвой неудачной ринопластики, проводимой под руководством Геворга Степаняна. Девушка чудом избежала летального исхода, но отекла до 120 кг и впала в кому, также получив аспирацию, ДВС-синдром, острую массивную кровопотерю и геморрагический шок. 14 марта 2019 года она встретилась с мужчиной и хочет лишить его прав на проведение операций.

Каролина Саргисян отрицает информацию о коме после операции Геворга Степаняна

Девушка отличалась приятной внешностью и выразительными чертами лица: пухлыми губами, большими глазами и густыми бровями. Но одна деталь на лице ей никогда не нравилась – в детстве, по словам Каролины, она имела красивый вздёрнутый нос, но из-за травмы с возрастом он стал выпрямляться, а кончик опускаться вниз. Также ещё до операции искривлённая перегородка мешала армянке полноценно дышать.

Родители на протяжении года старались отговорить дочь от хирургического вмешательства, но позже дали согласие. Перед тем, как приехать в клинику, Каролина долго стояла в пробках и уверена, что это был знак судьбы. Однако девушка не обращала на это внимание, ведь сама выбирала доктора и была в нём полностью уверена. Более 2 тысяч успешных операций и положительные комментарии в социальных сетях не вызывали у семьи Саргсисян сомнений в профессионализме пластического хирурга.

Сперва девушке казалось, что операция прошла успешна, а результат трудов Степаняна ей понравился. Однако она долгое время не могла заснуть и медсестра дала ей сильное транквилизирующее и снотворное средство «Феназепам». Позже у Каролины открылось сильное кровотечение, она начала бредить и сотрудник больницы «Сфера», в которой находилась Саргисян, в обход руководства вызвала «Скорую». В тяжелом состоянии, больную перенаправили в реанимацию в Первую Градскую больницу. Её ввели в медикаментозный сон, а информацию о коме пациентка опровергла.

Московские следователи продолжают разбираться в деле Каролины Саргисян

Врачи утверждают, что девушка была в критическом положении – тело отекло с 56 до более ста килограмм, на лице были ужасные гематомы и жёлтые синяки. Тем не менее, изначально жертва ринопластики поддерживала хирурга. В последствиях она обвиняла анестезиолога, так как состав капельниц был неизвестен и могла начаться аллергическая реакция. За препараты отвечал Лев Хитрин, который уже был замешан в деле с тремя погибшими в клинике «Медланж» пациентками. Он же, по словам хирурга, хотел поставить пациентке катетер на шею, а после неудачных попыток повредил сонную артерию.

По статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека» следственный комитет возбудил уголовное дело. Сразу нескольких работников клиники отправили под арест.

Результат тестирования на детекторе лжи отрицается Геворгом Степаняном

2 месяца в СИЗО и подписка о невыезде стали исходом для главврача Гульнары Шах и хирурга Геворга Степаняна. Анестезиолог на 2 месяца был помещен под домашний арест. Клиника на время перестала функционировать. При этом, хирург не захотел извиняться и до сих пор считает себя невиновным. Чтобы доказать свою правоту и отстоять своё место работы, он пришёл на программу «Прямой эфир» очно поговорить с девушкой и проверить себя на детекторе лжи перед всей страной.

На медэкспертизе выяснилось, что девушке пробили череп и сделали блефаропластику, которая в юном возрасте Каролине не нужна и оставила после себя следы. Хирурга обвинили в том, что после операции он улетел в Армению к другим пациентам, а также в отсутствии лицензии. При этом по результатам тестирования на детекторе лжи, Геворг ответил правдиво только на 2 вопроса из 6. Выяснилось, что во время операции возникала нештатная ситуация, хирург отклонялся от положенного протокола, а брат Саргисяна Константин угрожал семье Каролины причинением физического вреда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...