подробнее

Сносить или не сносить?

Футболист клуба «Зенит», краевед, жители деревни художников, а также депутат ЗакСа объединились на недавнем митинге против осуществления сноса жилых домов, расположенных в Коломягах. Если решение об осуществлении демонтажа построек, признанных незаконными, будет исполнено, то останутся без собственной недвижимости владельцы шестидесяти пяти квартир, где проживают больше двухсот человек, оплативших полностью покупку. Однако, по-видимому, данный митинг – лишь очередная веха борьбы людей за свое собственное жилье.

Обитатели «Никитинской усадьбы» вышли, чтобы защитить свою собственность. Собравшиеся люди были полностью единодушны: сносить построенные уже и заселенные дома является как минимум – неразумным, как максимум – преступным шагом.

«Я совершенно не понимаю, почему такой комфортный, красивый и уже вполне сформировавшийся малоэтажный квартал, включающий , желают пустить под снос, и по какой причине оформляется так долго право собственности на квартиры. Власти обязаны разобраться в этой ситуации и помочь тем гражданам, которые в «Никитинской усадьбе» имеют жилье, — сказал Андрей Аршавин, добавив также, что ему весьма комфортно проживать в «Никитинской усадьбе» около базы «Зенита»: «В доме, который приговорен к сносу, у меня куплено два парковочных места».

«Деревня на моих глазах преобразилась в европейский комфортный район, который застроен интересными с точки зрения архитектуры домами. Малоэтажное строительство в Санкт-Петербурге такое редкое явление, что те дома, которые входят в комплекс под названием «Никитинская усадьба», я это говорю в качестве художника, можно включить в архитектурную «Красную книгу», — поддерживает его скульптор, являющийся членом российского Союза художников, одним из основателей в Коломягах Деревни художников, Валерий Бытка.

Обладатели квартир в Коломягах уже несколько месяцев упорно сопротивляются угрозе возможного сноса собственных домов – после того, как Приморским районным судом был удовлетворен иск Госстройнадзора по поводу признания построек незаконными.

Источник: stroindustri.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...