подробнее

В Маловишерском психоневрологическом интернате завершили процедуру по установлению личности погибших при пожаре в сентябре 2013 года

B2Blogger: В Новгородской области состоялись похороны восьми погибших при пожаре в Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи», чьи останки находились на экспертизе по установлению личности. Об этом СМИ сообщила управляющая делами администрации Маловишерского района Любовь Титова.

«Девять человек были не захоронены, так как проводилась экспертиза по установлению личности погибших. Когда процедура была полностью завершена, тело одного погибшего забрали родственники, остальных мы похоронили на территории психоневрологического интерната «Оксочи», — пояснила Титова.

12 родственников погибших получили компенсацию в размере 300 тысяч рублей.
Пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» произошёл 13 сентября 2013 года. В огне погибли 37 человек. Среди погибших была санитарка интерната Юлия Ануфриева, которой ценой своей жизни удалось спасти более 20 человек. В декабре 2013 года президент России Владимир Путин наградил Юлию Ануфриеву «Орденом Мужества» посмертно.
Ранее в октябре 2013 года председатель Координационного совета ОАО «Акрон», известный общественный деятель и филантроп Вячеслав Кантор принял решение оказать благотворительную помощь из своих личных средств в размере 100 миллионов рублей на строительство нового жилого корпуса на 80 мест для Маловишерского псиноневрологического интерната «Оксочи».

На днях руководитель департамента социальной защиты населения Новгородской области Александр Алисиевич совместно с заместителем председателя Совета директоров ОАО «Акрон» Владимиром Гавриковым и представителями подрядной строительной организации посетили в деревне Подгорное Маловишерского муниципального района учреждение социального обеспечения «Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи», где провели совещание о ходе выполнения строительных работ с представителями генподрядчика.
Ожидается, что новый корпус может принять пациентов уже в конце этого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...