подробнее

Подписание соглашений с партнерами из Китая вывело в лидеры российского рынка акции компаний, представляющих нефтегазовый сектор

Первую половину биржевых торгов в четверг фондовые индикаторы России провели в положительной динамике. Небольшое преимущество покупателями было получено еще утром, приросту поспособствовало наличие умеренно позитивного внешнего фона.

Поддерживаемые данными сигналами, «быки» в процессе сессии нарастили собственное преимущество, и в результате этого к 14 часам московского времени индекс ММВБ смог показать прирост на уровне в 0,96 %, значение его достигло 1388,89 пункта, а индекс РТС вырос на 0,85%, до уровня в 1309,62 пункта.
Оперируя этими данными, следует подумать о том, .

Одним из основных событий этого дня явилось открытие в Петербурге саммита государств «Большой двадцатки». До конца недели игроки пристально будут следить за всеми поступающими из Санкт-Петербурга новостями. Поступившие с данного форума новости вызвали уже движения по отдельным бумагам. Так, компания «НОВАТЭК» заключила с «Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией» (сокращенно — CNPC) соглашение о купле-продажи CNPC 20 процентов доли участия в масштабном проекте «Ямал СПГ». На этих известиях котировки российского эмитента возросли на 2,09%.

Кроме того, CNPC развивает свое сотрудничество с компанией «Газпром»: руководство двух компаний подписало официальное обязывающее соглашение по поставкам газа на «восточном» маршруте. Документ будет носить юридически обязывающий характер. Объем капитализации «газового гиганта» увеличился на торгах на 1,64%. Весьма приятные для акционеров компании «Газпром» новости, кстати, прийти могут еще и с очередного заседания совета директоров «Газпрома», где будет среди прочих рассмотрен вопрос запуска программы участия руководителей в уставном капитале данной компании.

Бумаги иных компаний, представляющих нефтегазовый сектор, также чувствуют себя довольно уверенно. Подорожали акции компании «Роснефть» (+1,99 %), компании «Газпром нефть» (+0,85%), компании «ЛУКОЙЛ» (+1,04%).

Источник: tradelikeapro.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...