подробнее

Имплантация – лучшее решение проблемы при отсутствии зуба

Известное всем протезирование зубов является не единственным решением такой проблемы, как отсутствие их.

Имплантация значительно отличается от такого процесса, как протезирование. Суть заключается в следующем. При имплантации зубов осуществляется внедрение так называемого имплантата, или искусственного корня, прямо в костную ткань челюсти. На эту опору в дальнейшем крепится протез. Сегодня данная операция обретает все более широкое распространение. Практически во всех случаях имплантаты прекрасно приживаются, а сама операция не очень сложная с точки зрения хирургии.

В роли имплантатов выступают циркониевые или титановые винты, внедряемые в челюсть, на  месте отсутствующего зуба. Имплантаты из титана очень надежны, а также имеют невероятно высокий уровень приживаемости. Это возможно благодаря тому, что это металл очень биоинертен, а потому хорошо сочетается с человеческими тканями. В итоге после внедрения в кость титановых винтов они образуют единое целое. Лишь иногда может появиться образование около имплантата, поскольку хрящевая ткань может не иметь достаточной плотности, необходимой для удержания зуба.

Процесс установки имплантата несложен. Такая операция проводится с применением местной анестезии. В процессе хирургического вмешательства через сделанный в десне надрез в кость внедряется имплантат. Операция практически бескровна и абсолютно безболезненна. Таких успешных результатов стало возможно достичь благодаря специалистам в области имплантации и современному оборудованию, которое в течение нескольких минут помогает хирургу установить винт.

Поскольку такая операция не имеет противопоказаний, она доступна практически всем пациентам, страдающим данной проблемой. Об успешных результатах процедуры говорит множество положительных отзывов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...