подробнее

В России начались продажи нового планшета bb-mobile Techno 9.0 3G

B2Blogger: Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 3G – первый в России планшетный компьютер с 9-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 на 1280 точек (Full HD) и «широкоформатное» соотношение сторон 16:10. Новинка заметно компактнее и легче (минимум на 100 граммов) 9,7-дюймовых планшетов с соотношением сторон 4:3, являющихся «клонами» старых iPadов. При этом во время просмотра видео Techno 9.0 3G обеспечивает тот же размер картинки – у нее просто нет черных полос снизу и сверху, как у планшетов с соотношением 4:3.

Еще одна особенность новинки – полный набор беспроводных модулей: Wi-Fi + Bluetooth + GPS + 3G. По bb-mobile 9.0 3G можно звонить, принимать звонки, обмениваться СМС, то есть использовать как обычный телефон.

bb-mobile Techno 9.0 3G оборудован 4-ядерным 1,6-гигагерцевым процессором, двумя камерами с разрешением 2 и 5 Мп, 16 Гб встроенной памяти и портом miniHDMI. Работает новинка под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean.

Бренд bb-mobile, принадлежащий российской дистрибьюторской компании «Бизнес-Бюро», ранее занимался необычными гаджетами – электронными дверными глазками с камерами и ЖК-дисплеями, миниатюрными Bluetooth-гарнитурами в виде телефонов, специализированными детскими мобильниками. В январе 2014 года bb-mobile открыл новое направление – планшетные компьютеры Techno. Две первые модели – bb-mobile Techno 7.0 3G и Techno 7.85 3G – представляли собой «клоны» Samsung Galaxy Tab и iPad mini за в 3 (три) раза меньшие деньги.

Сегодня bb-mobile представляет третье устройство линейки Techno – Techno 9.0 3G. Новинка является первым в России 9-дюймовым планшетом с разрешением IPS-экрана 1920 х 1280 точек (Full HD). Модель ориентирована прежде всего на гиков – фанатов высоких технологий, которые знают, чем 4-ядерные процессоры лучше 2-ядерных, для чего необходимо высокое разрешение экрана, почему 2 Гб ОЗУ круче, чем 1, и так далее.

За счет указанной диагонали дисплея модель заметно удобнее в эксплуатации, чем 8-дюймовые планшетные компьютеры (благодаря большей площади экрана). При этом bb-mobile Techno 9.0 3G ощутимо компактнее и легче традиционных 9,7-дюймовых планшетов. Ширина устройства за счет более узкой «рамки» вокруг экрана составляет 157 мм, тогда как у среднестатистического 9,7-дюймового планшета, заключенного в корпус а-ля iPad’ы предыдущих поколений, – 187 мм. bb-mobile Techno 9.0 3G весит менее 500 г, типичный 9,7-дюймовый «клон большого iPad’а» – около 650. При просмотре видео Techno 9.0 3G с соотношением сторон 16:10 обеспечивает практически ту же площадь изображения, что и устройства с диагональю 9,7 дюйма, у которых соотношение сторон 4:3 и наблюдаются «черные полосы» снизу и сверху.

Проще говоря, bb-mobile Techno 9.0 3G по габаритам больше напоминает iPad Air, чем предыдущие «Айпэды». Хотя дизайн модели bb-mobile аутентичен, он вообще не похож ни на какие устройства никаких других компаний. Корпус новинки изготовлен из приятного на ощупь прорезиненного материала белого цвета – редкость для мобильных устройств.

bb-mobile Techno 9.0 3G базируется на 4-ядерном 1,6-гигагерцевом процессоре Rockchip RK3188 и имеет 2 Гб оперативной памяти. За счет разрешения в 1920 х 1280 точек модель примерно на 10% быстрее 9,7-дюймовых планшетов с разрешением дисплея 2048 х 1536 пикселей и такой же аппаратной платформой. bb-mobile Techno 9.0 3G отличается высокой производительностью: на нем можно играть в современные 3D-игры и смотреть видео в Full HD 1080p.

В планшете bb-mobile Techno 9.0 3G предусмотрен максимальный набор беспроводных модулей: Bluetooh+Wi-Fi+GPS+3G. Модем для сотовых сетей предназначен не только для передачи данных (как в iPad), но и для голосовой связи и обмена СМС. В комплект поставки bb-mobile Techno 9.0 3G входит стереофоническая гарнитура для использования устройства как телефона.
Среди прочих особенностей планшета отметим 16-гигабайтный накопитель, порт miniHDMI для подключения к телевизорам, гнездо для карт MicroSD, камеры на 2 и 5 Мп, а также свежую версию Android – 4.2.2 Jelly Bean.
Продажи bb-mobile Techno 9.0 3G уже начались. Устройство можно приобрести в фирменном магазине бренда bb-mobile на сайте www.bb-mobile.ru, а также в интернет-магазинах партнеров. Цена устройства составляет 9 490 рублей.

Сравнение bb-mobile Techno 9.0 3G с типичным 9,7-дюймовым планшетом с экраном а-ля Retina и iPad Air:

По вопросам тестирования оборудования bb-mobile, за дополнительной информацией о компании и для проведения интервью с представителями bb-mobile, обращайтесь: 

Марина Рожкова

Специалист рынков мобильных гаджетов (коммуникаторы-смартфоны-ридеры),а также технологий ГЛОНАСС/GPS-навигации

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...