подробнее

Минздрав РФ утвердил порядок приостановления использования лекарств

Минздрав РФ поддержал процедуру приостановки использования медикаментов для использования во врачебных целях. Как гласит новый порядок, продажу лекарств могут остановить, согласно  рекомендаций Росздравнадзора. Это возможно после информации о негативных реакциях после его использования, которые не были указаны в инструкции.

Приостановка возможна также после получения информации о невозможности лекарства полноценно взаимодействовать с остальными препаратами, что может быть угрозой для человеческой жизни.

Кроме этого, Минздрав РФ предлагает для широкого обсуждения закон, которым с начала будущего года предлагается введение всеобщего йодирования столовой поваренной соли. Это должно послужить в качестве профилактики болезней, которые связаны с недостатком йода. Официальная информация сообщает, что в мире 19 стран классифицируются как такие, в которых население потребляет недостаточно йода. Россия в этом перечне находится на 3 позиции.

Официальная статистика сообщает, что показатель среднего потребление йода россиянами меньше в 3 раза, чем установленная ВОЗ норма. Из-за йодного дефицита увеличиваются риски появления рака щитовидки и иных тяжелых недугов. Возникновение подобных болезней можно предупреждать с помощью профилактики. Для этого нужно потреблять достаточный объем йодированной соли в пищу. При этом, Минздрав РФ подтверждает, что нет никаких медицинских противопоказаний для добавления подобной соли в еду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...