подробнее

Сергей Шнуров призвал распустить Министерство Культуры

Сергей Шнуров неожиданно заявил, что Россия не нуждается в Министерстве культуры. В Госдуме прошли обсуждения нового законопроекта «О культуре», на которых присутствовал и фронтмен группы Ленинград. По словам музыканта, ни в одном цивилизованном государстве не существует похожих ведомств.

Ко всему прочему, Сергей сказал, что политики из минкульта «далеки от народа», в отличии от самого Шнурова. Заседание Государственной думы музыкант назвал «шоу» и заявил, что больше не намерен посещать подобные мероприятия, если они будут такими же скучными. «Ни в одном нормальном государстве нету Министерства культуры. Я намерен придерживаться такой позиции: депутатов распустить, как матрос Железняк» — так Сергей Шнуров высказался журналистам перед началом слушаний в парламенте.

45-летний лидер группировки «Ленинград» стал членом Общественного совета при комитете Государственной думы 26 февраля 2019 года. Организация была создана по инициативе Елены Ямпольской и призвана наладить отношения между культурными деятелями и государством. Помимо Сергея Шнурова, в совет вошли Сергей Безруков, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, Александр Калягин и другие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...