подробнее

Албания отменяет визы для россиян уже в апреле 2019 года

Обнародована новость на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации о введении безвизового режима для граждан России в Албанию с 1 апреля по 31 октября 2019 года. Теперь для деловой поездки или отдыха сроком до 90 дней достаточно при себе иметь действующий заграничный паспорт.

Сезонные визы для россиян в Албанию

Для путешествия в королевство Албании в этом году правительство подписало соглашение об отмене визы с 1 апреля 2019 года и до конца сезона.

Ранее для оформления визы, а также в зимний период необходимо собрать полный пакет документов:

Срок действия заграничного паспорта путешественника не закончиться в течение 6 месяцев с момента въезда в страну;

Заполняется анкета, которая заверяется личной подписью туриста;

Фотография на светлом фоне, 3,6х4,7 см;

Заявитель в обязательном порядке должен иметь подтверждение места проживания;

Справа с места работы с указанием размера оклада. В случае отсутствия постоянного места работы, необходимо гарантийное письмо о спонсорстве, справка с банка о наличии средств на счету;

Медицинская страховка на период путешествия, достаточно ксерокопии;

Если путешествует студент – оригинал и копия студенческого билета;

Для пенсионерам – копия и оригинал пенсионного удостоверения;

Для путешественников, имеющих приглашение, его необходимо предоставить с пакетом документов.

Указать место проживания в Албании, а также предоставить подтверждающие документы

от отеля, владельца апартаментов, либо подтверждение о предоставлении жилья от принимающей стороны.

Что посетить россиянам летом в Албании без виз в 2019 году

Невзирая на то, что Албания находится на территории Европы, она сочетает пережитки прошлого и настоящего, христианство и силам. Территория страны имеет места, где не касалась рука и не ступала нога человека, в то же время современные города с шикарными отелями и оборудованными пляжами и местами отдыха. Ни в одной стране в Европе, только в Албании преобладает исламское вероисповедание.

На протяжении многих лет, во времена правления, Энвер Ходжа Албания была закрытая для посещения туристами страна. Внутри страны процветала бедность и нищета и бедность. После смерти Энвера страна будто бы освободилась от длительного террора и стала активно развиваться, в том числе и туризм.

Визитной карточкой Албании – сохранившиеся до настоящего времени Мерседесы. Территория страны омывается Адриатическим и Ионическим морями. Больше половины территории горы, высотой до 3 километров.

Тирана – столица государства, где много мечетей, хамам и булочных, построенных еще в 17 веке оттоманским правителем Сулейманом Пашой.  А программе — хорошие рестораны, веселая ночная жизнь, культурные и исторические заведения.

Ксамиль – самый посещаемый туристический город Албании. Именно здесь расположены лучшие европейские пляжи. Каждый турист найдет для себя уютное местечко в Ксамиле.

Саранда  — небольшой портовый город, где множество ресторанчиков, кафе. Отсюда отходит паром на греческий остров Корфу.

Бутринти – было упомянуто Юлием Цезарем, историческое место, где до настоящего времени сохранились старые амфитеатры и римские руины.

Дружелюбность и низкие цены в Албании

Если рассматривать не дорогой европейский отдых, то Албания самых подходящий вариант. Цена в половину меньше, чем в других странах на территории Европы. Расплатиться можно в евро, долларах и местной валюте.

Албанцы довольно дружелюбный и приветливый народ. Местные жители с радостью помогают туристам, охотно общаются. Существует единственная проблема – знание иностранных языков. В связи с многолетним заточением бывшим правителем, мало кто знаем английский, и тем более русский язык. Самый популярный в Албании из чужеземных языков – немецкий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...