подробнее

Порошенко Петр Алексеевич готовится к президентским выборам в 2019 году в Украине

Перед президентскими выборами Порошенко Петр Алексеевич встречался со своими избирателями по всей территории Украины. Вторую половину марта 2019 года, ныне действующий президент Украины провел в поездках по стране. Петра Порошенка тепло приветствовали жители таких областей как: Винницкая, Черновицкая, Черниговская, Тернопольская. Во время встреч, президент отметил значительные перемены в экономике каждой области Украины.

Официальная страница Порошенка Петра Алексеевича на фейсбуке

На официальной странице в фейсбуке Петра Порошенка, выложены подробные материалы о его встречах с избирателями на всей территории Украины. Во время этих встреч, глава государства отметил почетным званием “Герой Украины” многих военнослужащих. Вручил поздравительные награды участникам фестиваля “Вставай солнце”, а также провел встречу со студентами и преподавателями Национального университета биоресурсов и природопользования Украины в городе Киеве.

23 марта было торжественное открытие памятника воинам-участникам АТО с участием Петра Алексеевича, в городе Переяслав-Хмельницкий киевской области. После этого мероприятия была встреча с избирателями Черновицкой области, президент Украины отметил, что этот регион в пятерке лучших областей Украины. Здесь создан индустриальный парк “Новоднистровск”, который обеспечил рабочими местами 1390 человек. В целом Петр Алексеевич отметил улучшение экономической ситуации в стране за время его правления на должности президента страны. И официально заявил, что благодаря таким улучшениям,  украинская молодежь получила новые возможности для своей самореализации и трудоустройства.

Биография Порошенко Петра Алексеевича, согласно википедии

Петр Алексеевич Порошенко родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области в семье обычных рабочих. Школу Порошенко заканчивал уже в городе Бендеры Молдавской ССР. 10 лет он занимался дзюдо и даже выполнил норматив кандидата в мастера спорта СССР по дзюдо. В 1989 году окончил Киевский государственный университет по специальности международные экономические отношения. На втором курсе учебы женился и был призван в Советскую армию, в 1986 году демобилизовался и вернулся в университет на третий курс.

После окончания учебы Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао бобов. На заработанные деньги купил несколько кондитерских фабрик и объединил их в одну под названием “Рошен”, ставшую крупнейшим производителем кондитерских изделий на Украине. Позже корпорация “Рошен” скупает и медиа-активы. И уже в июне 2014 года, согласно рейтингу Forbes”, Порошенко занимает 6-е место среди самых богатых людей Украины.

Политическая карьера Петра Алексеевича началась в 1998 году. Тогда он выдвигался на выборы как член Социал-демократической партии Украины (объединенной). Большую часть всей своей политической деятельности до избрания на пост президента Украины, Порошенко так или иначе поддерживал Виктора Ющенка. И считался близким доверенным лицом Ющенко.

Был депутатом 5-го созыва и главой совета НБУ, министром иностранных дел, министром экономического развития и торговли. И уже в 2014 стал президентом Украины. Порошенко Петр Алексеевич свободно владеет украинским, английским, румынским и русскими языками, кандидат юридических наук, соавтор учебника “ Современные международные отношения”. В браке с женой Мариной Анатольевной и воспитывает четверых детей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...