подробнее

Куда отправиться в мае 2019 на отдых

Майские праздники все стараются проводить поближе к морю или путешествуя. В это время вода еще не достаточно прогрелась на многих курортах, но это не мешает ездить с 1 по 9 мая в Грецию, Италию, Турцию и Испанию. Для отдыха у моря больше подойдет Египет, потому что там наиболее оптимальная температура для купания и умеренно жарко.

Майские каникулы в России у моря проводят на черноморских курортах Крыма и Сочи. Здесь не получится покупаться, потому что Черное и Средиземное моря прохладные, но от это не убавляется число отдыхающих.

Пляжный отдых в мае 2019 года

Привычными направлениями для россиян остаются Турция и Египет. Но для отдыха у моря стоит все-таки выбрать второй вариант, потому что традиционно Красное море считают наиболее теплым в это время. Температура воды более 25 градусов. А вот воздух Турции не очень подходит для купания. Хотя, уже к концу мая вода в море будет достигать 20 градусов. Еще можно рассмотреть варианты и других пляжей арабских стран, к примеру, Тунис.

В багаже стоит найти место для теплых вещей, потому что в конце весны погода может резко измениться с солнечной на дождливую. В Марокко на майские начинается туристический сезон. Здесь можно заняться водными видами спорта или поплавать в бирюзовых водах. Обычно в этот период цены еще не поднимают и с жильем не должно возникнуть проблем, потому что гостиницы и отели работают на полную мощность. Они готовы предоставить номера разные по стоимости. Обыденной считается 25-градустная жара, которая практически не спадает ночью.

Майские каникулы в экзотических странах 2019 года

Маврикий – прекрасный способ отдохнуть в окружении экзотики. Любители тропиков называют это место раем, потому что орнитологический заповедник и кокосовые пальмы в зарослях Сейшельских островов не оставят никого равнодушным. В мае тут редко бывают дожди, и температура держится на отметке в 25 градусов. Маэ – самый популярный остров из всех, потому что именно в этом месте комфортные и уютные отели только для туристов. Для поездки сюда россиянам не потребуется виза или прививки. Индонезия – ласковый океан с золотистыми пляжами и температурой воздуха 30 градусов.

Чтобы насладиться белоснежными пляжами нужно отправиться в Доминикану. Это место произведет приятное впечатление качественным сервисом и ночными заведениями. Мальдивы – дорогой отдых, который не каждому по карману, но это уже совершенно другая природа и климат. Когда днем очень жарко, то это именно то место, куда нужно отправиться любому. Если вы любите вкусно покушать и Атлантический океан, то это Испания.

Водные турне в 2019 году

В мае самое время открыть для себя речные и морские круизы. Такой отдых принесет массу положительных эмоций: посетить множество город и достопримечательностей, побывать на пристанях разных городов и стран. Если это морской круиз, то чаще всего отправляются в Средиземноморское море. Чуть больше, чем за неделю можно побывать в Венеции, Египте, Марселе и Италии.

Не дорогим считается плавание по Балтийскому морю. В ходе такого круиза посещают Прибалтику и Скандинавию. С такими маршрутами соперничает речной вояж по Европейским землям рекам Сены, Дуная и Рейна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...