подробнее

Пассажиры в метро смогут пить бесплатно воду из специально установленных автоматов

В московском метро установлено семь автоматов, дающих питьевую воду.
В пресс-службе метрополитена рассказали также, что в самое ближайшее время должно будет появиться еще десять таких автоматов.

— Сейчас установлены такие автоматы на станциях: «Дмитровская», «Савеловская», «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская», «Сокол» (две штуки в различных вестибюлях), а также «Проспект Мира» на Калужско-Рижской линии — всего их семь, — отмечают там. — Также они будут установлены на станциях по две штуки в различных вестибюлях на следующих станциях: «Кузьминки», «Текстильщики», «Рязанский проспект», «Аэропорт», «Беляево» — то есть еще 10 штук.

Таким образом, посредством нехитрого сложения будет понятно: планируется установить семнадцать автоматов. Вышеперечисленные станции являются одними из тех, где температура воздуха может подниматься выше, нежели на других. Весьма интересно, что до того, пока не будет полностью завершена установка автоматов, они не начнут работать. Воду из них будет можно пить совершенно бесплатно, кстати, у автомата нет даже функции по приему денег.

Сейчас московский метрополитен определяется, как и когда данные автоматы начнут действовать.
— Естественно, работать они будут тогда, когда станет жарко. Имеется ли необходимость в работе автоматов, когда температура находится в пределах нормы, сейчас как раз этот момент обсуждается, — объяснили в пресс-службе.
Воду станут разливать по пластиковым одноразовым стаканчикам объемом в двести грамм. Лоток для выдачи таких стаканчиков встроен будет в корпус, как и в автоматах по реализации кофе.

Вода станет проходить не меньше трех ступеней очистки, используя , помимо этого, автоматы оборудуют специальными ультрафиолетовыми лампами для обеспечения обеззараживания жидкости.
Следует напомнить, что в конце июня текущего года в связи с большой жарой пассажирам в метро раздавали бесплатно воду в пол-литровых бутылках на 6-ти станциях, где температура превышала норму в двадцать восемь градусов: «Аэропорт», «Сокол», «Дмитровская», «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Беляево».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...