подробнее

Куда поехать на море на майские праздники в 2019 году

Самыми популярными направлениями для морского отдыха в мае 2019 года станут Турция и Египет. Туроператоры также рекомендуют посетить на майские праздники Тунис, Марокко, Израиль, Бали и Мальдивы.

Бюджетный морской отдых на майские праздники

Египет и Турция — страны, которые известны недорогими морскими курортами. Чтобы сэкономить, достаточно посетить сайт с горящими путевками и выбрать подходящие срок и дату.

В Египте отдыхать можно круглый год и майские праздники не исключение. В зимний период температура воды не опускается ниже 20 градусов, температура воздуха — 23-24. В летний сезон вода нагревается до 30 градусов, а воздух — до 40. На курортах Красного моря летняя жара переносится намного легче, чем на Средиземноморье, ведь Египет отличается своим очень сухим климатом.

Самым популярным курортом в Египте считается Шарм-Эль-Шейх. Располагается на самом краю Синайского полуострова — стыке Африки и Азии. Это место особенно любят любители подводного плаванья. В море у Шарм-Эль-Шейха находится самое большое разнообразие кораллов и морской фауны. Местные магазины забиты снаряжением и одеждой для дайвинга. Помимо плаванья, туристу на этом курорте можно заняться поездками на джипах и квадроциклах по пустыне, поиграть в большой теннис, посетить конный клуб или сыграть в гольф.
Шарм-Эль-Шейх привлекает отдыхающих большими аквапарками, активной ночной жизнью, обилием клубов и ресторанов, бесплатным питанием и алкоголем в большинстве отелей.

Туристическая инфраструктура Турции развивается с каждым годом. Самыми известными городами для отдыха в этой стране являются Кемер, Белек, Сиде, Аланья, Мармарис, Анталья и Фетхие. Турция имеет сразу два моря — Черное на севере и Средиземное на юге.

Элитный морской отдых на майские праздники

Одним из лучших морских курортов в мире являются Мальдивы — тропическая страна, состоящая из более 6 тысяч коралловых островов. Отдых на этих островах отличается своим высоким качеством и дороговизной. Мальдивы славятся безупречными пляжами с белым песком, который не нагревается под солнцем благодаря частичкам коралла в составе.

Планируя отдых на майские праздники на острове Бали, следует забронировать тур заранее. В этот период на Бали постоянная теплая погода и отсутствуют дожди, поэтому все отели на острове забиты туристами. Помимо хороших пляжей, курорт известен архитектурными достопримечательностями и интересной тропической природой.

Еще одним популярным направлением является Израиль, ведь для посещения этой страны россиянам в 2019 году не нужна виза. Израиль привлекает посетителей не только морским отдыхом, но и обилием исторических достопримечательностей, святынь и парков развлечений.

Менеджеры туристических агентств рекомендуют для морского отдыха в мае Тунис и Марокко. В последнем месяце весны сезон еще открыт, поэтому туры в эти страны обойдутся намного дешевле. Отдыхая в Марокко, стоит посетить ее главную изюминку — пустыню Сахару. Тунис — государство в Северной Африке, которое граничит с Средиземным морем. Самой известной достопримечательностью Туниса является музей археологии Бардо, в котором представлена римская мозаика. Комплекс был основан в 1888 году. Музей Бардо является вторым по величине в Африке после Национального музея в столице Египта — Каире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...