подробнее

Сын Валентины Матвиенко заработал свое состояние благодаря маме

Сергей Владимирович Матвиенко уважаемый российский предприниматель и бизнесмен, сын Валентины Матвиенко, одной из самых влиятельных женщин-политиков в России. Два срока она была губернатором Санкт Петербурга. Женщина дала своему сыну достойное образование, и на протяжении всей его предпринимательской деятельности поддерживала морально и материально. Сейчас Сергей, по некоторым данным, является долларовым миллионером.

Как начинал свою карьеру сын Валентины Матвиенко

Родился будущий бизнесмен 5 мая 1973 года в советском Ленинграде. Был единственным сыном в семье и получил хорошее образование. Предпринимательством стал заниматься в начале девяностых после распада советского союза. В 1992 году стал работать в чековом фонде под названием “Августина” менеджером. Уже в 1995 году основал компанию “Северная феерия”, которая очень скоро стала приносить доход. Позже был ООО “Зодчий”. Дальнейшая его карьера была связана с банковским делом.

Сергей был на должности вице-президента банка “Санкт-Петербург” почти семь лет он трудился на этой должности. В 2010 году его утвердили на должность генерального директора “ВТБ-Девелопмент”. И уже через пару лет, будучи успешным предпринимателем, Сергей стал руководить киберспортивным проектом Moscow Five. В 2011 году Матвиенко был одним из самых богатых людей России.

Недолгая семейная жизнь с певицей Зарой

В 2004 году самым обсуждаемым событием была свадьба Сергея Матвиенко и певицы Зары. Своей красотой девушка просто сразила юного предпринимателя. Полное имя певицы-Зарифе Мгоян. Поскольку девушка из мусульманской семьи, то просто встречаться с Сергеем она не могла. Поэтому после длительных ухаживаний Сергею удалось добиться ее согласия на брак. Влюбленные долго планировали свою свадьбу. И даже венчались в православной церкви. Для этого Заре пришлось сменить веру и принять православие.

Венчание состоялось в Казанском кафедральном соборе. Расписали молодоженов в Санкт-Петербурге во дворце бракосочетаний №1. После чего пара проехала по всему городу в открытой карете. Это помпезное событие освещалось во всех СМИ. Свадьбу показывали на всех канал страны. К сожалению брак этих двух людей продержался недолго. По одной из версий причиной развода было желание певицы развиваться профессионально и она ждала финансовой поддержки своего мужа. Но Сергей Матвиенко не торопился вкладывать деньги в сценическую карьеру супруги. Так Зара подала на развод и отсудила у бизнесмена 500 тыс. долларов, которые вложила в свою раскрутку.

Второй брак и счастливое отцовство Сергея Матвиенко

Второй женой успешного предпринимателя стала ослепительной красоты фотомодель Юлия Зайцева. В которую Сергей влюбился с первого взгляда. По словам бизнесмена в ней сочетались и ум, и красота, и чувство стиля.

Официально пара расписалась в конце 2008 года, когда Юля была уже на третьем триместре беременности. На свадьбе у влюбленных были только самые близкие и родные. После всех церемоний молодожены отправились в путешествие по Италии на неделю.

Совсем скоро в апреле 6 числа 2009 года в семье Матвиенко родилась девочка, которую назвали Ариной. День рождения внучки совпало с юбилеем Валентины Матвиенко. Ведь 7 апреля 2009 года она отмечала свое 60 летие. С рождением Арины в семье Матвиенко появилось долгожданное счастье и идиллия. А тот факт, что жена Сергея, Юлия равнодушна к светским тусовкам и предпочитает заниматься воспитанием дочери, делает российского предпринимателя еще более счастливым.    

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...