подробнее

Елена Кондулайнен, советская и российская актриса отмечает 61-годовщину 9 апреля 2019 год

Известная российская артистка Елена Кондулайнен родилась в финской семье в Ленинградской области, в поселке Токсово 9 апреля 1958 году. Даже в свои 60 лет Елена продолжает вести активный образ жизни, влюбляться и ездить по миру.

Биография и творческий путь Елены Кондулайнен

Елена родилась в селе Токсово, что в 30 км от Санкт Петербурга. Все детство девочка испытывала насмешки, оскорбления от прохожих и соседских ребят, так как в то время была напряженная обстановка между СССР и Финляндией, а ее отец был финном и в знак патриотизма не стал менять фамилию. Семья была на хорошем счету, и за заслуги перед государством власти не трогали их. Любовь к природе и животным, компенсировали девочке уединенный образ жизни. С удовольствием Лена ходила в музыкальную школу, и с детства мечтала стать музыкантом.

После окончания средней школы, родители поддержали Елену, и отправили учиться в Ленинградский институт на хорового дирижера. Казалось бы, все шло по плану, учеба, любимое увлечение музыкой. Однако, на одном мероприятии ей предложили роль Марлен Дитрих, с которой она отменно справилась. Увидев актерский талант, преподаватели предложили поступить на театральный факультет, они пророчили девушке блистательное будущее в кино. На одном капустнике Елена сыграла в юмористической постановке роль. Елена прислушалась к совету, перевелась в ЛГИТМиК. По окончании учебы, начала актерский путь в Ленинградском театре Ленинского комсомола.

Через три года после окончания учебы актриса продолжает творческий путь в театре Комедии имени Н. П. Акимова. Она играет свою первую главную роль в пьесе «Все о Еве».

С 1995 года актриса переезжает в столицу, работает в театре Луны.

Кино всегда привлекало Елену Кондулайнен. Параллельно с игрой в театре она снимается в кино. Первые ее роли Наташа, в фильме «Путешествие в другой город», затем она сыграла жену Климова, в фильме «Правда лейтенанта Климова», следующие фильмы с ее участием «Две версии одного столкновения», «Тепло студёной земли», «Дикий ветер». Роль Млавы в картине «Русь изначальная» принесла актрисе большую популярность.

Елена Кондулайнен  несколько раз для съемок в кино меняла фамилию и использует псевдоним Иванова, затем Русова. После того, как кинематография начала снимать фильмы без цензуры, Елена снялась в первой провокационной сцене обнаженной в фильме «Сто дней до приказа», режиссера Хусейна. С тех пор за актрисой закрепилась слава секс-символа страны. Последующие фильмы «Дафнис и Хлоя» и «Болотная street, или Средство против секса» закрепили славу актрисе. Она больше не нуждалась в дополнительной рекламе.

Развитие кино, а также политические действия привело Елену Иванову к мысли о создании политической партии, под названием «Партия любви». Развивая свое политические движение, Елена привлекает многих артистов, в том числе Алексея Глызина, Михаила Звездинского, Марию Арбатову, Александра Панкратов-Черного. Не оставляет актриса и кино, она снимается в главной роли в фильмах «Зверобой», «Бабник». Пробует себя в ином жанре, снимается в боевике «Караван смерти» с Виктором Павловым и Александром Панкратов-Чёрным.

Личная жизнь Елены Кондулайнен

Личная жизнь Елены была под пристальным вниманием поклонников и папарацци. Она всегда была в центре внимания и пользовалась большой популярностью среди мужчин. Четыре официальных брака и много вольных связей на счету Кондулайнен. Елена, прекрасная мать двух сыновей. В своем интервью она сообщила, что хотела бы еще раз стать матерью, невзирая на свой возраст.

В 52 года актриса последний раз выходит официально замуж за молодого предпринимателя, однако отношения не продлились долго. Семья распалась.

После 60-летнего юбилея актриса не желает оставаться вне кадра. Она меньше снимается в кино, однако личная жизнь не угасает. После участия в фестивале «Алые паруса» Елене и Олегу Каменщикову приписывают бурный роман. Она публикует откровенные фото с отдыха в Греции.

Чем удивит Елена Кондулайнен в этом году после празднования своего 61-летия, пока не известно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...