подробнее

Перечень всемирно известных драгоценностей, которые приносили несчастья хозяевам

История знает немало случаев, когда известные ювелирные украшения, своим владельцам приносили кроме радости, также и немало несчастья. Одни скептически относятся к этим утверждениям, а другие даже в руки боятся брать «проклятые» драгоценности.

Самым известным алмазом с дурной славой, был камень Хоупа, который также и называли бриллиантом «Надежда». Всех прошлых владельцев этого несчастливого украшения настигали печальные последствия. Как гласит легенда, этот синий бриллиант был похищен из индийского храма божества Ситы. Он служил для обрядов, из-за чего единолично им владеть не мог никто. Этот камень в разные периоды времени был у Марии-Антуанетты, короля Луи XVI и иных известных личностей. Все они умерли рано насильственной смертью или покончили жизнь самоубийством.

Драгоценный камень под называнием «Глаз Брахмы» похитили со статуи индуистского божества Брахмы в Пондичерри. В качестве проклятья для его будущих владельцев, он принес им самоубийства, которые они совершили по собственной воле. В будущем, для «разрушения проклятья», камень разделили на 3, более мелких части. Наиболее крупная часть была обработана с помощью квадратной огранки, при этом уменьшившись до 67 каратов. Нет никаких подробностей, что случилось с остальными двумя частями.

Брошь царя Креза была самым известным украшением этого правителя в виде бегущей лошади. Этот царь правил в 6 веке до н.э. Его украшение было найдено уже в 1965 году. Все, кто участвовал в раскопках, очень быстро скончались. Каждый из владельцев этого сокровища, после его приобретения хотели от него избавиться. В 2006 году брошь украли из музея в Турции. Воры ее так и не смогли реализовать, а потом сами сдались полиции, рассказав, что эта реликвия им принесла немало неудач.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...