подробнее

Хорошие дни для посадки в апреле 2019 зависят от фазы Луны

Апрель считается самым благоприятным месяцем для посадки многих культур, начиная от рассады огурцов и заканчивая саженцами плодовых деревьев. Каждый огородник знает, что удачный будущий урожай зависит от правильно выбранного дня для этого. Поскольку все жизненные циклы на земле зависят от лунных фаз, то авторитетами в подборе благоприятных периодов для посадки являются астрологи. Именно они составляют календарь всех лунных фаз, и точно рассчитывают дни когда лучше сажать.  

Дни хорошие для посадки в апреле 2019 года

После новолуния, которое будет 16 апреля, в грунт можно сеять семена шпината, фенхеля и кориандра. 17 и 18 числа этого месяца желательно сеять семена кабачков, тыквы и патиссонов. 19 апреля уже растущая фаза луны и этот день благоприятен для того, чтобы посеять семена на рассаду томатов ранних сортов.

С 20 апреля можно начинать посадку кустарников и деревьев. Хороший период для плодовых деревьев. С 21 по 23 апреля лучше заняться удобрением растений, которые в теплице.

29 апреля в полнолуние очень хорошо посеять в открытый грунт листовой салат и укроп. И завершить месяц 30 апреля можно посевом семян огурцов.  

Подготовка перед посадкой

Перед посевом важно привести в порядок садовый участок. После сошедшего зимнего снега надо убрать с грядки лишнюю воду, прокопав небольшие канавки. Также необходимо избавиться от прошлогодней листвы и веток.

В начале апреля можно подготовить семенной картофель для будущей посадки.

Ближе к концу месяца можно опрыскать плодовые деревья у которых раздвинулись чешуйки почек и появился зеленый конус листочка, чтобы первые вредители не успели отложить в них свои личинки.

Рассаду томатов и перцев для домашнего огорода необходимо поливать умеренно, чтобы не переувлажнить почву.

Рекомендуют также во второй половине апреля картофель на посадку переложить в теплое место, чтобы он пустил отростки. А многолетние плодовые деревья необходимо побелить и окопать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...