подробнее

Жизнь и творчество актрисы Елены Захаровой

Елена Захарова, российская актриса театра и кино, пережила страшное горе, она потеряла единственную дочь на 8-месяце жизни. Это был трудный период, ведь вскоре муж также оставил Елену наедине с ее горем.

Биография Елены Захаровой

Елена родилась 2 ноября 1975 года в Москве. Детство и юность молодая девушка проводила за играми в парке Сокольники, где они жили с родителями. Дабы направить активную энергию в правильное русло, мать с отцом решили отдать девочку в эстрадный коллектив учиться хореографии и танцам в ансамбль «Буратино». Свои первые роли она сыграла на сцене в составе коллектива.

В 8 лет Елена увлеклась балетом, однако любовь к сладкому никак не совпадали с требованиями тренера. Балетную школу пришлось оставить и навсегда забыть о карьере балерины.  Когда молодой девушке исполнилось 14 лет, она приняла решение связать свою жизнь с искусством. Активное участив в школьном театре, посещение уроков актерского мастерства постепенно подводили ее к своей цели. Она мечтала поступить в театральное училище Щукина.

По окончании школы девушка без капли сомнения отнесла документы в училище. Она понимала, что без влиятельных родственников и поддержки знаменитых артистов, трудно пробить дорогу на сцену, однако она с успехом сдает все испытания и становится студенткой известного театрального училища.

Будучи студенткой, Елену Захарову стали приглашать на съемки и предлагать первые роли в кино. После окончания ВУЗа, она играет в московском театре Луны.

Творчество и фильмография Елены Захаровой

Театральная жизнь поглотила Елену с головой. Она сыграла множество ролей с разными актерами. Одним из ее наставников был Олег Табаков, они многим обязана талантливому артисту театра и кино. По словам самой актрисы, самая запоминающая пьеса в театре была «Гамлет», она сыграла роль Офелии. За нее Захарова получила театральную премию «Чайка».

Предложения сниматься в кино к Елене поступали постоянно. Большое количество фильмов и сериалов с ее участием, самые популярные из них: «Кадетство», «Дальнобойщики», «Пятый угол», «Ермоловы», «Удачный обмен». Всего она снималась в 104-х кинокартинах, а также озвучивала мультипликационные и художественные фильмы.

Как и все звезды, Елена Захарова появляется в теле-шоу и становится участником программ Танцы со звёздами и Звёзды на льду. В качестве эксперта она участвовала в украинской Битве Экстрасенсов, однако она не смогла довести передачу до конца по семейным обстоятельствам. Она совсем недавно потеряла ребенка, и многие участники чувствовали ее горе.

Личная жизнь актрисы Елены Захаровой

Свою первую любовь Елена встретила еще, будучи студенткой театрального училища. Молодой парень по имени Егор был влюблен в нее и готов был на серьезные отношения. Пара встречалась на протяжении пяти лет, однако он так и не предложил девушке выйти замуж, понимая, что она никогда не бросит карьеру, а в его понимании, артистка никогда не станет хорошей женой и матерью.

С Сергеем Мамонтовым Захарова познакомилась в Сочи на вечеринке друзей. С первого взгляда было понятно, что встреча произошла не случайно, любовь с первого взгляда переросла в серьезные отношения. На тот момент, Елена уже отчаялась встретить свою вторую половину, ведь поклонников много, а семья – это нечто иное. Она хотела иметь семью и родить ребенка.

Пара была счастлива, они понимали друг друга с полуслова, однако пока строить планы на будущее не спешили. В один прекрасный день тест на беременность показал 2 заветные полоски. Актриса была с одной стороны счастлива, но с другой стороны, она не знала, как отнесется Сергей к такой новости, захочет ли он жениться на ней и воспитывать их ребенка.

В феврале 2011 года Елена рожает дочь, ее назвали Анна-Мария. В возрасте 8 месяцев случилась непоправимая трагедия. Девочка заболела, вызвали скорую помощь, и врачебная ошибка стоила ребенку жизни. Не правильный диагноз привел к смерти. Как говорят, беда не приходит одна, Сергей решил воспользоваться моментом и порвать отношения с Еленой. Такая утрата не могла не сказаться на общем самочувствии актрисы.

Елена Захарова некоторое время сторонилась общества, старалась меньше бывать в кругу друзей, много времени посвящала молитвам и Богу. Только театр и кино смогли вернуть ее к прежней жизни. Через несколько лет Елена решается стать матерью во второй раз. Сейчас она растит дочь Елену, которой уже исполнился год. Личность отца пока никто не знает, Захарова предпочитает не раскрывать тайну.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...