подробнее

Жители Петербурга собрали тринадцать тонн гуманитарной помощи, предназначенной для пострадавших от дальневосточного наводнения

Петербуржцы смогли собрать более тринадцати тонн гуманитарной помощи, предназначенной  для тех жителей Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения. Между тем, как сообщает  пресс-служба комитета по социальной политике, по причине переноса отправления специального борта МЧС России на более позднее время, сроки сбора гуманитарной помощи были продлены до 5 сентября.

Как уточнили в комитете, на складах Центра по гуманитарным связям в настоящее время находятся больше тринадцати тонн груза. Планируется, что шестого сентября гуманитарная помощь, предназначаемая для тех жителей Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения, сформирована будет окончательно.

Тем петербуржцам, которые желают помочь дальневосточникам, предложено обращаться в свои районные центры по социальному обслуживанию. Там предоставят полный перечень адресов, куда будет можно принести нужные предметы и вещи. Уточняется также, что в пунктах принимают новые предметы быта (находящиеся в заводской упаковке): электрочайники, электрические плитки, различные средства обогрева (в том числе тепловые пушки), средства для личной гигиены, мотопомпы, продукты для питания продолжительного хранения, бутилированную воду, постельные принадлежности (подушки, одеяла, простыни). Можно, к примеру, закупить для этого .

Работают пункты по сбору гуманитарной помощи с 10 часов до 17 часов.

Источник: batuktextil.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...