подробнее

О том когда состоялся тотальный диктант 2019 года и где находятся результаты можно узнать на сайте организаторов

Тотальный диктант организовали в 2004 году несколько студентов с целью проверить свои знания на родном языке. Ведь этот диктант пишется на русском языке независимо от того в какой стране проводится. В 2019 году диктант проводился 13 апреля. Столицей тотального диктанта стал город Таллин. Более 200 тыс. человек зарегистрировалось для участия в нем. Результаты, а также подробности голосования за будущую столицу тотального диктанта можно найти на сайте организаторов мероприятия “totaldict.ru”.

Условия участия в тотальном диктанте

Тотальный диктант-ежегодная образовательная акция. Она проводится силами активистов. Цель этого мероприятия заключается в том, чтобы показать каждому человеку, что грамотным быть модно. Организаторы совершенно бесплатно предлагают на своем сайте подготовительные уроки по орфографии русского языка.

Принять участие в диктанте может любой желающий независимо от возраста, пола или вероисповедания. Участникам разрешено использовать псевдонимы при регистрации. А также участие в этом мероприятии возможно онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте тотального диктанта totaldict.ru внимательно заполнить анкету и внести необходимые данные. И уже в своем личном кабинете по активной ссылке написать диктант, а потом там же узнать свои результаты и другую информацию.

Тотальный диктант 2019 года, его основная цель

О том, что люди с большим воодушевлением примут тотальный диктант, организаторы первых встреч даже не подозревали. Молодые и активные студенты Новосибирского института очень хотели привлечь внимание общественности к проблеме незнания русского языка населением. И проводя первые публичные диктанты показали, что грамотным быть модно.

Буквально за несколько лет эта акция стала очень популярной. Проверить свои знания в русском языке захотели не только в России, но и других странах. Так тотальный диктант становится международным мероприятием. Многие города подают заявки и претендуют называться столицей диктанта.

Организаторы за 15 лет проведения этой акции установили определенные правила, которых придерживаются все участники. Так заявки на проведение в своем городе можно подавать на протяжении всего года, голосование проводится в сентябре. Столицей диктанта становится город в, котором зарегистрировалось и приняло участие самое большое количество людей. Тексты для диктанта специально пишет один из выбранных известных писателей современников. Все работы проверяют дипломированные филологи. Самое главное в проверке то, что на ошибки указывают деликатно никак не обижая участника.

Девиз тотального диктанта: “Грамотным быть модно”. Изучать русский язык нелегко, но это возможно делать увлекательно и полезно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...