подробнее

Открытие Евровидения 2019 пройдет в Израиле

В мае 2019 году Евровидение пройдет в Израиле. Совсем скоро первые 17 претендентов будут бороться за право представлять свою страну в финале конкурса.

Евровидение 2019 пройдет в Израиле

В третий раз в Израили будет проходить финал песенного конкурса Евровидение. Первый раз конкурс был в 1979 году в Иерусалиме. Ввиду разногласий в политических взглядах и давления мусульманских стран, мероприятие было под угрозой срыва, но все же состоялся без каких-либо эксцессов. Второй раз конкурс состоялся 29 мая 1999 года. Первое место заняла Шарлотта Нильсон.

По предварительным сведениям, 64-й конкурс пойдет в городе Тель-Авив, участники пройдут по оранжевой дорожке для праздничной церемонии на площади Хабима. Первый полуфинал состоится 14 мая, где примут участие представители 17-ти стран. Второй полуфинал запланирован на 16 мая. Финал конкурса состоится 18 мая на сцене Экспо Тель-Авив.

История конкурса Евровидение

Идея создания международного песенного конкурса стран, входящих в состав Европейского вещательного союза возникла в 1950-е годы. Он стал прототипом всем известного фестиваля Сан-Ремо и первый прошел в Швейцарии в 1956 году. В послевоенное время всенародные мероприятия способствовали сплочению народов.

Ежегодно более 600 млн. зрителей наблюдает за исполнителями и голосует за победителя. На сегодняшний день помимо стран участников, трансляция передачи проходит в США, Канаде, Южной Африке, Казахстане, Киргизии, Египте, Индии, Ливане, Южной Корее и некоторых других странах. Начиная с 2000 года проходит интернет-трансляция, и почти достигла отметки 1 млн. зрителей.

Требования к участникам конкурса

Существуют определенные правила проведения конкурса и требования к участникам. Возраст исполнителей должен быть больше 16 лет, при этом национальность исполнителя не имеет значения, так же как и язык песни. Основное требование – новая песня, которая не была представлена на других конкурсах, продолжительностью не более 3 минут.

Обязательное исполнение в живую без использования фонограммы и компьютерной обработки голоса. Запрещается также выступать с животными, вести пропаганду ли политическую агитацию.

Кто оценивает исполнителей и выбирает победителя Евровидения

Члены жюри должны иметь непосредственное отношение к музыкальной индустрии. Это могут быть музыканты, композиторы, радио и телеведущие, авторы и исполнители песен. Конкурс оценивают 5 человек, которые не были членами жури в предыдущем году и не имеют отношения к нынешним участникам конкурса.

Система голосования, утвержденная в 2016 году, дает возможность определить народного победителя. За понравившуюся песню каждая страна может дать два балла: первый от профессионального жюри и второе от телезрителей. Голоса телезрителей суммируют к баллам жюри, и определяется победитель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...