подробнее

Белоруссия обвиняет РФ в поставке некачественного топлива

Власти Белоруссии сообщают об ухудшении качества нефти, которая поступает из РФ. Это подтверждает белорусский концерн «Белнефтехим». Эксперты сообщают, что уже пару дней через нефтепровод «Дружба» продолжается поступление российской нефти сорта марки Urals плохого качества.

Этот факт был зафиксирован на отрезке трубопровода ОАО «Гомельтранснефть Дружба». Официальный Минск направил запрос в РФ. Белоруссия, для решения проблемы, хочет провести встречу с компанией-поставщиком ОАО «Транснефть». Российская сторона подтверждает наличие проблем с качеством. Как предполагается, ситуация будет нормализована ко вторнику, 23 апреля 2019 года.

Экономическое сотрудничество между РФ и Беларусью часто омрачается серьезными проблемами и конфликтами. При этом, российские поставщики заявляют о продолжении прокачки нефти через нефтепровод «Дружба» в другие страны. «Белнефтехим» проинформировал, что в нефти были обнаружены хлорорганические вещества, в которых в десятки раз были превышены допустимые значения качества.

Эксперты с Мозырского нефтеперерабатывающего завода сообщили, что у подобных соединений повышенная коррозионная агрессивность. Из-за этого может забиться теплообменное оборудование и выйти из строя дорогостоящая катализаторная система. Для полного ремонта всего оборудования потребуется не менее 6 месяцев. Ущерб оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...