подробнее

Москву может накрыть волна беспорядков после выборов мэра

Российские СМИ обнародовали данные о шокирующих планах предвыборного штаба Алексея Навального.
Information Agency «InterRight» сообщает, что не дожидаясь итогов выборов оппозиция готовит в Москве протестные акции, которые, как предполагается, должны перерасти в массовые беспорядки.<br /><br />«InterRight» напоминает, что Алексей Навальный заранее сделал заявление о неизбежных фальсификациях на грядущих выборах столичного градоначальника, которые пройдут в ближайшее воскресенье. «Серьезно и кроме шуток: вооружайтесь. Фальсификации точно будут», — цитирует информагентство кандидата от «Республиканской партии России — Партии народной свободы» («РПР-ПАРНАС») Навального.<br /><br />Между тем прошла информация, будто его соратники разработали перечень «спецмероприятий», направленных на дестабилизацию обстановки в Москве. «В задыхающемся от автомобильных пробок городе штаб кандидата партии «РПР-ПАРНАС» предлагает создавать искусственные заторы, в переполненном в часы-пик метрополитене — организовать задымление», — <a target=»_blank» href=»http://inright.ru/articles/politics/20130903/id_1116/»>пишет «InterRight» со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных структурах.<br /><br />По данным газеты «Известия», последнее «мероприятие» запланировано на станциях Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линиях. «На следующий день после выборов — 9 сентября — недовольные их результатом оппозиционеры могут попытаться прорваться к Кремлю. К затеванию драк будут привлечены, предположительно, фанаты «Динамо», — продолжают «Известия». Для участия в протестных акциях из регионов якобы прибывают и сторонники Алексея Навального.<br /><br />Лидер фанатского объединения «Фратрия» Иван Катанаев заявил СМИ, что ему не известно об участии членов движения в предполагаемых акциях штаба Навального. Со своей стороны  глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин отметил — теоретически заказчик может за деньги договориться «с кем-то» об исполнении «какого-либо проекта», но если это и будет сделано, то неофициально.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...