подробнее

Названы самые раздражающие привычки российских туристов

Российские эксперты из туротрасли провели опрос и установили наиболее негативные черты отечественных путешественников. Основной бедой, которая присуща россиянам, стало пристрастие к спиртному. Это поддержали 20% респондентов.

Далее следует недоброжелательность, вместе с нежеланием улыбаться людям вокруг, 13% голосов. После этого идет неуважение к местным обычаям и традициям, 12%. Нередко россияне также оказываются высокомерными по отношению к путешественникам из других стран, грубо общаются с персоналом и скандалят по малейшему поводу. Туристов из РФ отличает желание показать свое богатство для привлечения внимания и неумение одеваться. При этом, 64% россиян полагают, что они сами не вели себя никогда плохо во время отпуска.

Ранее, международные эксперты по туризму смогли назвать самых «наихудших» в мире зарубежных гостей. Это стали американцы, россияне и китайцы. При этом, к россиянам негативно относятся не только зарубежные путешественники, но и свои соотечественники. Иностранцев неприятно поражает привычка туристов из РФ прыгать с разбега в бассейн, прятать в песок окурки на пляже. Гости из Китая громко общаются между собой, при этом медленно передвигаясь.

Наиболее вежливыми путешественниками названы гости из Японии, ФРГ и Франции. В начале 2019 года в Германии прошел опрос, где 60% граждан сообщили, что их больше всего раздражают российские туристы. Чаще всего гости из РФ шумят, много потребляют алкоголя и грубо себя ведут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...