подробнее

Наталья Красноярская, личная жизнь и биография известной актрисы

Известная российская актриса Наталья Красноярская скончалась совсем недавно, эта женщина была действительно уникальным человеком в своей сфере деятельности. О жизни Натальи мало кто знал, актриса не любила давать интервью и отвечать на каверзные вопросы, но сейчас большинство людей захотели узнать этого удивительного человека с другой стороны, многие хотят знать, какой была Наталья при жизни и каким она была человеком вне камер.

Наталья Красноярская и ее краткая биография

Наталья Петровна Красноярская уроженка города Киев, именно в этом городе и родилась будущая актриса 22 августа 1948 года. Семья Натальи была актерской, ее отца звали Олег Филиппов и он был актером и признавался заслуженным артистом Белорусской ССР. Мать актрисы Людмила Красноярская также была актрисой, она скончалась в 2010-м году. Наталья имела музыкальные наклонности еще в самом раннем детстве, у девочки был хорошо поставленный голос и она брала уроки музыки и вокала.

Повзрослев, Красноярская хотела исполнить свою давнюю мечту и стать оперной певицей, но позже выяснилось, что она серьезно больна. Актрисе, которая горела желанием стать певицей, пришлось перенести операцию на горле. После прошедшей операции Наталье сказали, что теперь ей придется забыть о своих планах выступать на сцене в качестве певицы. Когда Наталья окрепла, она задумалась об актерской карьере и не прогадала и уже в 1975-м году она заканчивает институт, а позже и вовсе поставила несколько интересных спектаклей в нескольких городах.

Актриса Наталья Красноярская стала настоящей звездой Большого Театра, люди встречали актрису овациями и сходили с ума по будущей звезде российского кино. Дебют в кинематографе произошел в 1983-м году, именно тогда Наталья сыграла в одной из главных ролей кинокартины «На вес золота», который был срежиссирован Евгением Шерстобитовым. Историческая картина рассказывает зрителю о событиях гражданской войны, а со своей ролью Красноярская справилась на отлично.

Все же душа актрисы принадлежала именно театрам, а не кинематографу. Красноярская посвятила театрам большую часть своей карьеры, кино не слишком привлекало Наталью За всю свою карьеру Наталья поставила невероятное количество различных пьес в лучших театрах России, за что ее до сих пор благодаря многие поклонники. В конце 1999 года актриса удостоилась награды Заслуженной артистки Российской Федерации. Также Наталья приняла участие в нескольких телесериалах, например «Закон и Порядок» и «Всегда говори всегда», которые ранее были в эфире на российских телеканалах.

Наталья Красноярская, личная жизнь и фото актрисы

Заслуженная артистка России не любила говорить о своей личной жизни, однако некоторые подробности все же стали известны общественности. Наталья дважды выходила замуж, первым ее мужем был Михаил Порошин. Михаил также был актером и одним из солистов в ансамбле «Березка», от этого брака у Натальи и Михаила появилась дочь Мария, которая стала популярной российской актрисой.

Вторым мужем Красноярской стал известный российской публике актер Дмитрий Назаров. Дмитрий известен своей ролью в телесериале «Кухня», где сыграл Шеф-Повара ресторана «Клод-Моне» и «Виктор» соответственно. Актер принял дочь своей жены как родную и стал настоящим отцом для Марии Порошиной. Однако счастливой семье было суждено расстаться, ведь Дмитрий изменил Красноярской, и пара приняла решение о разводе. Процесс развода был скандальным и Наталья подавала огромное количество исков в суд на Назарова.

Единственный ребенок Натальи Мария Порошина, стала известной российской актрисой. В фильмографии Марии огромное количество фильмов, также Порошина прославилась и благодаря своим участиям в различных телесериалах, а впоследствии Мария стала известней своей матери. Российская франшиза «Елки» вывела карьеру актрисы на новый уровень, теперь Мария стала настоящей звездой российского кинематографа.

Смерть актрисы Натальи Красноярской

О смерти Натальи стало известно 30 апреля 2019 года. Красноярская умерла в возрасте 70 лет. Причину смерти не оглашают, однако уже известны даты похорон актрисы, они пройдут 4 мая. Похороны Натальи будет принимать Большой Театр, а местом захоронения актрисы послужит Перепечинское кладбище. Актриса посвятила Большому Театру 43 года своей жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...