подробнее

В галерее арт-клуба «Книги и кофе» состоялось открытие выставки Михаила Копьева

Выставка одного из самых уважаемых мастеров современной России Михаила Копьева открылась 1 сентября в галерее арт-клуба «Книги и кофе» по адресу г. Санкт-Петербург ул. Гагаринская д. 20. Вход свободный. Экспозиция представляет редкий, но очень любимый многими ценителями искусства, жанр анималистики. Виртуозные пастели перенесут зрителей в загадочный и экзотический мир африканской саванны.

Анималистический жанр всегда занимал в творчестве Михаила Копьева ощутимое место. Много лет художник обращался к изучению животных, используя самые разнообразные графические материалы во время работы дома, в зоопарках Москвы и Санкт-Петербурга, заповедниках (Башкирия, Аскания Нова). В 1997 году художник посетил Африку и работал в Национальных парках этой страны ЮАР. В изображении животных художника привлекает не столько декоративная их красота, сколько обращение к «братьям нашим меньшим», которые иногда весомо, а иногда совсем незаметно существуют рядом с нами на одной земле.

Выставка «Африка» продлится в стенах арт-клуба «Книги и кофе» до 14-го сентября 2013 года, а затем в рамках проекта Дмитрия Новикова «Новая офисная культура» будет перенесена в пространство координационного контакт-центра Re-call по адресу Кондратьевский пр. д.15 корп. 3. Сейчас в Re-call проходит выставка легендарного ленинградского и петербургского художника Бориса Николаева.  Выставки Михаила Копьева и Бориса Николаева, как и остальные проекты галереи «Книги и Кофе» в области художественного искусства, курирует Александра Романова, известный петербургский художник и писатель.

Справочно: Михаил Васильевич Копьев — живописец, график, художник театра —  родился в 1947 в г. Уфе. Учился и преподавал в Уфимском государственном институте искусств, стажировался в ЛИЖСА им. И.Е.Репина. Член Союза художников России с 1980. Заслуженный художник Российской Федерации (1999). Награждён Золотой медалью Союза художников России (2009). Доцент кафедры архитектуры и градостроительства ВОГТУ. Постоянно живет и работает в городе Вологде с 1986 года. Произведения художника  экспонировались на многочисленных выставках России, международных  выставках в Германии, Люксембурге,  Болгарии, Франции  и   ЮАР.  Творчество  Михаила  Копьева было представлено на Международной ярмарке  «Арт-Манеж» (Москва, 1996, 1997, 2009). Михаил Копьев — автор  идеи проекта   «Русская эмиграция: люди и  судьбы» (2001-2005). Произведения художника находятся в российских и зарубежных музеях, а также частных коллекциях многих городов России, во Франции, Германии, Бельгии, Люксембурге, Великобритании,  Израиле, США и ЮАР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...