подробнее

Программа праздника «Алые паруса» на 2019 год скоро станет известной

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдёт в Санкт Петербурге в конце июня. Точной программы праздника 2019 года-ещё нет, имена артистов принимающих участие в поздравительном концерте-ещё не оглашены. Властями города озвучена дата, когда состоится праздник и объявлено, что мэрия приложит усилия, чтобы тщательно украсить город.

Программа праздника Алые паруса в 2019 году будет традиционно торжественной

В 2019 году «Алые паруса» состоятся с 23 на 24 июня 2019 года. Программа праздника «Алые паруса», традиционно состоит из двух частей: дневной и вечерней. В дневной части проводится праздничный концерт, в котором принимают участие звёзды эстрады, и звучат официальные поздравления для выпускников. На Дворцовую площадь можно пройти только по пригласительным билетам. А вот Стрелка Васильевского острова приглашает всех желающих присоединиться к празднику и полюбоваться праздником.

Вечерняя часть состоит из волшебного шоу на воде и завершающего фейерверка. Фрегат с алыми парусами проходит акваторией Невы, водная часть длится около 20 минут, и окончанием праздника станет традиционный фейерверк. Для желающих посмотреть пиротехническое шоу и увидеть легендарный фрегат, создана специальная карта, на которой отмечены места, где разрешён бесплатный доступ для зрителей.

Те, кто не смог попасть на вечернее шоу смогут посмотреть его на тв, или в социальных сетях. Каждый год проводится тендер среди телекомпаний на трансляцию праздника.

История популярного праздника Алые паруса

Знаменательному празднику в 2019 году исполнится 51 год, от первого масштабного выпускного бала страны под названием «Алые паруса». Первый праздник собрал более 25 тыс. выпускников на встречу рассвета у реки. Реализация идее первого праздника-Алые паруса, далась организаторам нелегко, в те времена было сложно со зрелищными спецэффектами. Праздник очень понравился молодёжи, ведь это было символом яркой мечты, которая сбылась. Поэтому идея фрегата с алыми парусами и стала постоянным символом шоу. Праздник набирал популярность, но в 1975 году власти запретили его проводить, опасаясь массового наплыва людей в город.

В 2005 году праздник вновь вернулся к выпускникам, и стал чрезвычайно популярным по всей стране и даже за границей. Множество людей мечтает попасть в город в эти дни и посмотреть на самый масштабный и яркий праздник выпускников. Ученики школ Северной столицы ждут этот день начиная с первого класса, это момент перехода во взрослую жизнь. В этот день в честь выпускников по Неве движется символ связывающий поколения, а салют знаменует начало новой жизни.

Выпускники города получают только по два пригласительных билета на Дворцовую площадь, часть билетов передаётся в регионы для поощрения талантливой молодёжи. Гости города стремятся попасть на праздник молодости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...