подробнее

Биография Александра Розенбаума и служба в армии музыканта привлекли новую волну интереса к его личности

Современный мир музыкантов и поэтов не может похвастаться таким обилием героев, как Александр Розенбаум. Александр действительно великий музыкант, отличный человек и великолепный автор песен и мелодий. Музыка этого человека повлияла на целые поколения, а песни артиста слушают и в нынешнее время.

Александр Розенбаум, биография артиста

Александр Розенбаум — это известный артист, автор песен, продюсер, поэт, актер и врач. Многим поклонникам музыки Александр известен благодаря своим замечательным песням, которые он пишет сам. Певец родился 13 сентября 1951 года в Санкт-Петербурге, эту часть биографии знают все фанаты музыканта. Основного музыкального направления у Александра Розенбаума нет, он хорош и в авторских песнях, и в джазе, а также в рок направлении и шансоне с романсом.

Многие не знают один малоизвестный факт о музыканте, Александр Розенбаум родился в семье врачей, которые были студентами-медиками. Его родители закончили медицинский институт и переехали в Казахстан, именно на этой территории и был рожден брат музыканта по имени Владимир. Папа Александра Розенбаума Яков освоился в медицинской профессии и занял пост главного врача местной больницы, специальность Якова была урология.

Мать Александра работала гинекологом. Александр обучался в обычной школе и изучал французский язык, также артист отличался по урокам музыки и фортепиано. Уделяя время игре на гитаре находясь в домашних условиях, Александр Розенбаум освоил столь сложный инструмент в кратчайшие сроки. Музыка была не единственной отрадой музыканта, также он уделял время и спорту, например фигурном катанию, а позже Александр Розенбаум добрался и до бокса.

Вскоре Александр получает диплом музыканта, но затем в его жизни встает выбор, заниматься дальше музыкой или начать карьеру врача как его родители. Александр Розенбаум делает правильный выбор и погружается с головой в музыку. Первые мелодии и песни артиста были написаны в те времена, когда он еще учился в институте, Александр писал песни в стиле шансона. Популярность артиста возникла в тот момент, когда он поехал давать концерт в Афганистане перед местными жителями.

Александр Розенбаум и его страница в Википедии

На официальной странице в википедии Александра Розенбаума собрана вся информация про артиста, также на странице можно найти всю дискографию и посмотреть самые популярные музыкальные композиции артиста. Прочитав википедию музыканта многие для себя открывают удивительные факты, например Александр имеет рост всего в 174 см, что делает его одним из самых узнаваемых низкорослых артистов СССР.

Также из википедии можно узнать все музыкальные направления, в которых выступает артист. Музыкант посвящает себя таким жанрам как: эстрада, шансон, рок, романсы и авторские песни. У Александра Розенбаума 11 различных наград за вклад в культуру и музыку СССР и России, в том числе награды «Шансон года» и «Золотой граммофон».

Александр Розенбаум, национальность и служба в армии известного артиста

Александр Яковлевич Розенбаум родился в Санкт-Петербурге, который на время его рождения носил название Ленинград. По национальности Александр Розенбаум русский, а его брат Владимир относится к республике Казахстан. Семья артиста переехала в Казахстан после рождения Александра Розенбаума.

Мало кто знает, но наибольшая популярность пришла к Александру из-за Афганистана. Александр Розенбаум писал песни для афганской публики, такое направление Саша выбрал не зря. Во время войны артист посещал Афганистан и знал, что такое пережить военные действия, потому артист и начал поддерживать афганских солдатов и военное расположение Афганистана.

Сам Александр Розенбаум не имеет отношение к армии, он не служил. Александр Розенбаум не прошел медицинскую комиссию по причине плохого зрения, таким образом вместо армии он отправился работать в больницах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...