подробнее

Бессмертный полк 2019 года пройдет в Санкт-Петербурге и во многих городах России

«Бессмертный полк» — это традиционное международное гражданско-патриотическое движение, направленное на сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны. Ежегодно это движение проходит в более чем 80-и государствах мира. В 2019 году акция состоится в СПб в девятый раз. Любой санктпетербуржец, желающий почтить память своих родственников, прошедших через испытания Великой Отечественной может принять участие в этой акции.

Бессмертный полк 2019 в Санкт-Петербурге, что нужно для участия в движении

Движение «Бессмертный полк» впервые состоялось в 2012 году по инициативе журналистов города Томска в этом и других городах России, в том числе и в Санкт-Петербурге. За эти годы число участников этой акции в СПб достигло почти 1 миллиона человек.

В этой акции вспоминаются не только военные, защищавшие нашу Родину грудью. К ней присоединяться родственники ленинградцев, переживших ужасную блокаду, узников фашистских лагерей, граждан, трудившихся в тылу, воевавших в партизанских отрядах и т.д.

Каждый, кто хочет исполнить свой долг памяти и благодарности перед своими прародителями, может присоединиться к гражданско-патриотическому маршу. В последнее время в акции принимает участие все больше молодых людей и семей, которые хотят отдать дань памяти и благодарности предкам, погибшим за их мирное будущее.

Чтобы присоединиться к движению «Бессмертный полк» нужно изготовить портрет своего родственника в формате не менее А 4 и закрепить на транспарант. Чтобы уберечь фото от возможного дождя, лучше заламинировать его. Сейчас есть множество профессионалов, которым можно заказать изготовление портретов.

Бессмертный полк 2019, когда и где пройдет в Санкт-Петербурге

Известно, что в этом году Бессмертный полк в Санкт-Петербурге стартует 9 мая в 15-00 в конце Невского проспекта. К колонне могут присоединиться все желающие. Начнут акцию в 14-30 ветераны ВОВ. Они проследуют во главе полка на раритетном автотранспорте от площади восстания и до Дворцовой площади. Затем начнет свое шествие «Бессмертный полк» он будет продвигаться между Суворовским проспектом и площадью Александра Невского.

Организаторы акции рекомендуют ее участникам надеть удобную обувь, взять с собой принадлежности от дождя и головные уборы, а также воду и что-то из еды (так как акция может продлиться не один час).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...