подробнее

Салют 9 мая 2019 в Санкт Петербурге запустят в вечернее время

Многие жители России уже заждались великого праздника Победы 9 мая. Российские граждане каждый год с нетерпением ожидают различные акции, конкурсы и встречу ветеранов на главной площади страны, это является главным атрибутом праздника. Однако многие забывают про еще один яркий атрибут Дня Победы, это праздничный салют, который подобно вишенке на торте украшает 9 мая.

Салют 9 мая в Санкт Петербурге

Не бывает праздников без салютов, а 9 мая традиционно не может без него обойтись. Многие ветераны подобно маленьким детям стоят вечером на площади и ожидают праздничный салют, который озарит своими яркими красками весь небосвод, таким образом ветераны ощущают память о себе. Подобные салюты являются не только простым праздничным условием, но в этих ярких вспышках в небе есть масса загадок и таинств. Для праздника Победы 9 мая в этом году подготовили действительно мощный перфоманс, который не оставит в стороне ни одного ветерана и жителя Санкт-Петербурга.

Финал Дня Победы знаменует собой целую баталию в небе, около 45 самолетов и вертолетов взлетят в воздух в честь знаменательного события. В 74-летней годовщине праздника Победы, который будет проходить в городе Санкт-Петербург, будут задействованы 4,5 тысячи военных и 90 видов военной техники. Воздушный перфоманс из 45 самолетов станет действительно одним из лучших украшений в нынешний праздник Победы, а завершающей стадией для завоевания сердец ветеранов станет салют, который будет выпущен вечером.

Для того, чтобы лицезреть великий салют в честь Дня Победы 9 мая 2019 года, необходимо прийти к Дворцовой площади Санкт-Петербурга ровно в 22:00. Организаторы праздника и несколько тысяч военных придумали действительно потрясающее мероприятия для ветеранов и всех жителей города. Такое позднее время для запуска салюта выбрано не случайно, дело в том, что салют становится финальным украшением всего праздника, а самым достойным решением выглядит запустить салют именно в это время, чтобы все жители города могли увидеть яркие вспышки в ночном небе полном звезд.

Салют на 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

Для просмотра столь феноменального зрелища, лучше выбирать то место, откуда кульминационный период всего праздника будет выглядеть в самом ярком его проявлении. Лучше всего для просмотра выбрать открытую или широкую площадку, необходимо быть как можно ближе к Петропавловской крепости. Именно возле крепости самый большой эпицентр наслаждения салютом, стоя здесь можно наблюдать яркий финал и насладиться праздником Победы сполна.

Если центр города для жителей Санкт-Петербурга по каким-то причинам является недосягаемым, то можно воспользоваться любым уютным местом в любом районе города. Конечно салют оттуда будет виден не так ярко как возле крепости, но свое наслаждения все желающие точно получат. Хорошей альтернативой является просмотр салюта в парке, важно помнить, что близость к самому салюту не всегда делает его невероятным, наслаждение праздником можно получить и вдали от самого праздника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...