подробнее

Команда координаторов «Волонтеры победы» прибыла в Тулу со всего мира

Тула приняла первый слет координаторов из Международной команды волонтеров, в мероприятии в честь Дня Победы. Свое участие в слете приняли свыше 250 человек со всех уголков мира. Различные специалисты, главные руководители организаций и несколько активистов прибыли в Тулу для того, чтобы обменяться опытом с местными жителями и дать им пару советов. На участие в данном мероприятии было подано свыше 5 тысяч заявок, так сообщают тульские СМИ.

Координаторы прибыли в Тулу 8 мая 2019 года.

Волонтеры из других страх в этом году дебютировали в качестве помощников организаторов для подобного рода праздников. После этого активисты и волонтеры запускают проект под названием «Международная команда», только в своих странах. Данный проект создается для того, чтобы объединить все народы и обмениваться опытом своей работы на постоянной основе. Такое решение позитивно повлияет на всех активистов, они смогут познать ранее неизвестные для себя факты.


Также стоит отметить тот факт, что для всех активистов была подготовлена особая программа на празднике. Так называемая образовательная программа включит в себя набор самых перспективных и талантливых кандидатов на место главного координатора команды, координатор выбирается для каждой страны, которая участвует в данном мероприятии. Программа направлена и на разработку различных проектов, которые будут носить патриотический характер.

«В нынешнее время крайне важно оказывать любую помощь ветеранам войны, с каждым годом их становится все меньше и меньше.» — рассказал Мишель Дюк, волонтер из Конго.

Австралийский волонтер Сергей Симонов, который является жителем России рассказал, какую цель он поставил для себя: «Я поставил себе цель изучать самые лучшие практические методы и техники программ, подобных этой. Хочу обмениваться опытом с такими же волонтерами, делиться советами и впитывать в себя всю информацию. Также в моих планах имеется создание обширной сети волонтеров в других странах.» рассказал Сергей.

Данное мероприятие стало первым в истории конкурса, который проводится в честь празднования Дня Победы, где присутствуют иностранные специалисты и волонтеры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...