подробнее

Евровидение 2019 года в Тель-Авиве, назван полный список участников 1 полуфинала

Самый масштабный песенный конкурс Евровидение 2019 в этот раз проходит в израильской столице – Тель-Авиве. Первый полуфинал начнется 14 мая, во вторник, в 22.00 по Москве. Участники будут выступать на сцене комплекса Expo Tel Aviv, который вмещает около 2 миллионов человек.

Евровидение 2019 проходит в 64-й раз, участниками первого полуфинала стали 17 стран

По итогам жеребьевки друг за другом будут выступать представители из таких стран: Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Беларуси, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции и Сан-Марино. Согласно устоявшейся традиции первый полуфинал открывает предыдущий победитель шоу – в прошлом году победила представитель Израиля Нетта Барзилай. Она исполнит песню Toy в новой версии, а также представит на суд зрителей свежий сингл. Изюминкой первого полуфинала должно стать выступление эпатажной Dana International, победительницы Евровидения 1998.

Евровидение 2019 из участников 1 полуфинала будут отобраны только 10 исполнителей, которые выступят в финале

Завершающий аккорд Евровидения 2019 состоится 18 мая, второй полуфинал соответственно пройдет 16 мая. Всего в финале участвуют 26 стран – по 10 отобранных участников в 1 и 2 полуфиналах, плюс 6 стран дополнительно. Автоматом попадает в финал конкурса участник страны-хозяйки (в данном случае Нетта Барзилай) и представители стран небезызвестной «Большой пятерки» — Испании, Германии, Англии, Италии, Франции. Российскую Федерацию в этом году представляет Сергей Лазарев, который выступит во втором полуфинале под номером 13 с песней Scream. Слова для песни написаны Филиппом Киркоровым, а музыку сочинил композитор из Греции Димитрис Контопулос.

Для Лазарева это будет уже второе выступление на Евровидении, впервые он стал участником международного конкурса в 2016 году. Певец вышел в финал, исполнил песню You’re the Only One и был третьим. Журналисты, присутствующие на репетиции в фан-зоне Евровидения 2019 ставили баллы понравившимся участникам. Лазарев набрал 65 баллов и оказался на втором месте после Азербайджана.

Евровидение 2019 репетиции участников 1 полуфинала прошли по второму кругу 9 мая

Атмосфера на Евровидении 2019 постепенно накаляется-до начала первого полуфинала остались считанные дни. Организаторы ранее сообщали, что конкурс посетят гораздо меньше людей, чем предполагалось. Это связано с дороговизной авиаперелета, подскочившими ценами в отелях, а также с угрозами террористов сорвать Евровидение 2019. Израильская полиция и военные будут нести усиленную службу все 5 дней.

Для повторных репетиций на большой сцене Expo Tel Aviv каждому участнику выделили по 20 минут на прогоны и такое же время для общения с представителями СМИ. Вторая репетиция даст возможность организаторам более точно и правильно установить всю аппаратуру: микрофоны, камеры, свет и прочее. Во время вторых прогонов условия будут максимально приближенными к реальному выступлению участников в первом полуфинале 14 мая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...