подробнее

В Калининграде местная жительница продала квартиру, для приюта бездомным животным

Жительница города Калининград Анна Брылевская решила свое свободное время отдать благотворительности. Пару лет назад она открыла приют для кошек. Анна считает это делом своей жизни, это ей приносит удовольствие и дает результат.

Она начала собирать у себя бездомных животных 10 лет назад, но когда их стало много в квартире, Брылевская переехала в частный дом. Хобби Анны получило поддержку со стороны членов ее семьи. Они ей помогают ухаживать за животным. В доме для кошек оказывают требуемую помощь раненным и больным питомцам. Содержание приюта оплачивается пожертвованиями граждан. У властей нет денег на подобные проекты, а для медицинской помощи кошкам, нужно их возить в ветеринарную клинику.

Для поддержки приюта предпринимательница из Калининграда приобрела ветеринарную лечебницу, которую планировали закрыть. За несколько лет число животных Брылевской увеличилось до 112 котов и 23 собак. Каждый желающий может себе взять питомца в семью. Стоимость содержания всех животных без лекарств и медицинской помощи обходится ежемесячно в 200 тыс. руб.

Много граждан приносят постаревших или травмированных животных, которые нуждаются в помощи. Особенностью приюта является тот факт, что условия, в которых находятся питомцы, подобны домашним. Здание расположено в лесу, где для животных есть отдельный дом. Там они могут отдыхать, спать и питаться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...