подробнее

Почему Украина отказалась от Евровидения в 2019 году

В 2019 году Украина не примет участие в вокальном конкурсе Евровидение. Несмотря на то, что уже не раз страна показывала себя с хорошей стороны и выигрывала первые места, певица MARUV выступать не будет. Она стала победительницей национального отбора, но так и не смогла осуществить свою мечту, и попасть на большой экран. Поклонники задаются вопросом, почему так произошло.

Кто должен был представлять Украину на конкурсе Евровидение 2019

Украина решила пойти демократичным путем и выбрать исполнителя, который поедет на Евровидение 2019, путем Национального отбора. Победительницей стала молодая поэтесса и певица MARUV.

Ей на сегодняшний день всего 27 лет. Она родилась в Днепропетровской области. Занимается в таких музыкальных направлениях, как поп и электронная музыка.

К слову, независимой певицей MARUV стала только в 2018 году. Раньше у неё не было своего сольного проекта, но именно как певица девушка смогла реализовать свой талант. Раньше она находилась в составе кавер-группы The Pringlez, что стало важным этапом в формировании дальнейшей карьеры.

Настоящее имя молодой звезды — Анна Корсун. Одной из самых первых и популярных песен стала «Спини» (MARUV & BOOSIN).  Также успех обрел альбом MARUV — Black Water, а самым последним треком стал MARUV и Faruk Sabanci «For You».

Почему на самом деле Украина отказалась от участия в Евровидении 2019

После победы в национальном отборе на конкурс Евроведение 2019 певица MARUV так и не смогла подписать договор об участии. В Национальной общественной телерадиокомпании Украины сообщили, что это будет сделано только после того, как исполнительница ответит на вопросы о гастролях в России.

В итоге ей задали вопросы, касающиеся больше политики, чем самого факта выступлений в РФ. Певица объяснила, что не считает всех россиян плохими из-за того, что президент Владимир Путин является плохим политиком. Также она не дала четкого ответа на вопрос, как относится к войне на Донбассе и аргументировала отсутствие внятных комментариев тем, что эта тема для неё слишком сложная и там погибло много её близких людей.

НОТУ после этого предоставила MARUV контракт, в котором было сказано, что взамен за участие в Евровидении 2019 от лица Украины она должна позабыть о гастролях в России. Певица не согласилась.

Вместо неё хотели пригласить участвовать группу Freedom-jazz (2 место) или певицу Kazka (третье место), но никто из них не согласился. В итоге Украина заявила, что на вокальный конкурс послать в этом году некого и скорее всего страна не будет участвовать.

Как комментирует певица MARUV невозможность представлять Украину на конкурсе Евровидение 2019

MARUV считает, что творческий конкурс Евровидение 2019 не должен превращаться в политическое мероприятие. Поэтому не собирается менять свои убеждения и становиться марионеткой правительства только для того, чтобы попасть туда. Невозможность участвовать в вокальном конкурсе от Украины её ничуть не расстраивает, так как она осознает причины, по которым этого делать не стоит.

Исполнительница не готова жертвовать концертами в России. Она признается, что действительно выступает перед россиянами, но любит свою страну Украину и платит ей налоги. А то, как зарабатывает на жизнь творчеством — её личное дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...