подробнее

Финальная часть 8 сезона «Игры Престолов», ожидания от грядущего 6 эпизода сериала

Один из самых популярных телесериалов современности под названием «Игра Престолов» подходит к концу, в последнем 8 сезоне сериала было уменьшено количество серий. Однако поклонникам «Песни пламени и льда» не стоит унывать, ведь финал последнего сезона обещает быть крайне невероятным, так сообщают авторы и сценаристы «Игры Престолов».

Финал 8 сезона «Игры Престолов», конец эпохи

В предпоследнем эпизоде «Игры престолов» Дейенерис разразилась огненным ужасом на Королевском десанте, несмотря на то, что Серсея обьявила капитуляцию после того, как Дрогон уничтожил Железный флот и всех скорпионов, выстилающих внешние стены города. Затем Джон и Тирион с ужасом наблюдали, как Дейенерис полностью перешла в образ Безумной Королевы, той самой Королевы, которая наводила абсолютный ужас в их сознании.

После того, как Тирион освободил Хайме в надежде убедить Серсею оставить Вестероса с ним, Хайме попытался проникнуть в Красную крепость, чтобы воссоединиться со своей сестрой. Тем не менее, он был пойман Эуроном Грейнджоем и вынужден сражаться до смерти. Хайме в итоге вышел на первое место, но был смертельно ранен в процессе. Несмотря на свои травмы, он все же добрался до Серсеи, и близнецы-Ланнистеры погибли вместе, когда вокруг них рухнул замок.

Смерти персонажей «Игры Престолов»

Тем временем, убедив Арью отказаться от ее стремления отомстить Серсеи, Сандор Клиган, по прозвищу пес, наконец, оказался лицом к лицу с Горой, и пришло время для «Клиганебола». Псу удалось пронзить Гору через живот мечом и с кинжалом, несмотря на ужасные побои. Но после осознания того, что его зомбированного брата нельзя убить обычными способами, Собака схватила Гору через рушащуюся стену Красной крепости, и оба они погибли.

Затем Арья осталась одна, чтобы попытаться выбраться из города в одиночку, пока Дейенерис продолжала свою бойню. В последние минуты эпизода, травмированная Арья оказалась одна в руинах Королевского десанта. Но после обнаружения сожженных тел матери и дочери, которые спасли ее от растаптывания до смерти, она подняла голову и увидела одинокого белого коня, который, казалось бы, ждал ее. Затем она села на лошадь и поехала через разрушение.

«Игра Престолов», версии и различные теории о последнем эпизоде

Тирион и Дейенерис стали близкими союзниками в прошедшей паре сезонов Игры Престолов, но он имел вполне себе приличный план для того, чтобы предать ее. В финале 7-го сезона есть сцена, где Тирион пытается убедить Серсею работать с Дейенерис и Джоном — пока он не заметит, что она беременна. Затем сцена переходит к Драконьей Яме, оставляя зрителей задуматься над тем, о чем говорили Тирион и Серсея после своего открытия. Зная, что Дейенерис не может иметь детей, или так ей говорят, мог ли Тирион заключить сделку с Серсеей, чтобы ее нерожденный ребенок мог стать королем или королевой, ответ скорее да, чем нет. Эта теория также дает причину того, почему Тирион так внимательно слушал, как Дейенерис и Джон занимались сексом. Если бы Дейенерис забеременела, его план был бы сорван.

Теперь у Серсеи есть два младших брата: Тирион и Джейми, и, учитывая непростые отношения Тириона со своей старшей сестрой, легко предположить, что именно он задушит Серсея до смерти. Но в 7 сезоне Игры Престолво есть подсказка, предполагающая, что убийцей Серсеи может быть Джейми. В «Драконьем камне» персонаж Эда Ширана, анонимный солдат Ланнистер, поет песню «Руки из золота», в которой говорится о человеке, наполненном «стыдом и блаженством» для своего возлюбленного. Учитывая инцестуальные отношения Серсеи и Джейми и золотые руки песни, возможно, мелодия является подсказкой, что Джейми задушит свою родную сестру в воде.

Поклонники Игры Престолов знают, что Нед Старк умер в 1 сезоне, однако все может быть далеко не так. Нед не мертв, но прячется после того, как его назвали самозванцем. Теория утверждает, что Нед и Жакен Хагар из «Безликих людей» одновременно содержались в Красной крепости. Зрители узнают об этом, когда Арья встречает Якена, а после его вывозят из Красной крепости в качестве заключенного. Теория предполагает, что Якен был пойман нарочно, чтобы он мог назвать Неда самозванцем перед его казнью по плану, разработанному Варисом. Теория продолжается, утверждая, что Нед скрывался все это время, пытаясь погасить свой долг перед Варисом за спасение его жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...