подробнее

В Израиле пройдет финал Евровидение 2019 года, уже стали известны даты проведения конкурса

Приближается финал мирового конкурса Евровидение 2019 года. Уже известна дата и место проведения конкурса, а также в скором времени будут объявлены все участники финальной части мероприятия.

Когда пройдет финал Евровидение 2019, даты проведения конкурса


Финальный перфоманс музыкального конкурса Евровидение 2019 года, состоится в израильском городе Тель-Авив. В прошлогоднем конкурсе победу отпраздновала жительница Израиля по имени Нетта, она исполнила песню под названием «Toy», что переводится как «игрушка». По известным обычаям Евровидения, следующей страной «хозяйкой» становится родина победившего участника.

Центральным местом проведения конкурса станет павильон на одной из ярмарок. Музыкальная композиция каждого участника, с которой он собирается участвовать, должна была прозвучать в эфире после 1 сентября 2018 года, это основное правило финальной части Евровидение.

Финал Евровидения 2019 пройдет 18 мая 2019 года в 21:00 по МСК. Основная площадка, которая примет финальную часть Евровидения вмещает в себя 10 тыс.зрителей, что позволит максимально комфортно, расположится каждому желающему посмотреть финал. Полуфинал конкурса проходит с 14 по 16 мая 2019 года соответственно.

Любопытно также то, что последние разы Евровидение проходило в Израиле в 1979 и 1999 годах, однако певица Нетта Барзилай все же сумела порадовать соотечественников и привести популярный конкурс в ее страну. Слоганом израильского финала Евровидение стала фраза «Dare To Dream», что можно перевести как «Не бойтесь мечтать».

В финале Евровидение победит тот участник, который наберет больше всего баллов от жюри конкурса и зрителей у экранов телевизора.

Список участников Евровидение 2019 года


Изначально в конкурсе планировалось участие 42 стран мира, однако в феврале 2019 года произошел скандал связанный с украинской певицей Maruv. После различных конфликтных ситуаций было принято решение, что Украина отказывается от участия в Евровидение 2019 года. Также организаторам мероприятия пришел письменный отказ от Болгарии, данная страна не будет участвовать в конкурсе из-за финансовых проблем.
По различным причинам от конкурса отказались Андорра, Украина, Турция, Марокко, Словакия, Монако, Болгария, Босния и Герцеговина и Люксембург.

В финальную часть конкурса прошли 6 участников, ими стали музыканты из Италии, Британии, Германии, Израиля, Испании и Франции соответственно. Другие финалисты будут объявлены после 16 мая 2019 года, когда завершится полуфинальная стадия.

От Британии на сцену Тель-Авива выйдет Майкл Райс, от Италии участвовать в конкурсе будет певец Мамуд, который славится своими египетскими корнями. От Израиля в родной стране выступит певец Коби Марими, а от Германии женский дуэт Карлотта Трумэн и Лаурита Спинелли. Представителями Испании и Франции станут певец Мики и французский певец с марокканскими корнями по имени Билал Хассани.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...