подробнее

Советы по правильному размещению водительского кресла в авто

Большая часть шоферов во время езды стараются расположить свое кресло как можно ниже к асфальту, полагая, что это может помочь лучше чувствовать машину.

Эксперты советуют поднимать сиденье как можно выше, чтобы между крышей и головой был минимальный промежуток. При подобном местонахождении кресла, намного проще настроить правильно место для водителя, чтобы не было помех процессу вождения. Максимальный подъем кресла шофера помогает намного проще видеть габариты кузова. Подобный хороший обзор немаловажен не только во время езды со стесненными условиями.

Сиденье, если оно поднято максимально высоко, хоть немного, но улучшает общий обзор. Высокая посадка для шофера играет ключевую роль для надежного контроля над автомобилем. Во время езды в темное время суток очень важна высота, на которой находятся глаза водителя над дорогой. Чем наиболее высоко они находятся, тем меньше вероятности, что в них попадет свет от встречных транспортных средств. Особенно хорошо польза высокой посадки кресла, ощущается ночью, шоферами за рулем грузовика. Кабина в таком транспорте намного возвышается над дорогой и свет встречных фар оказывается внизу. Днем завышенная посадка также сможет помочь уменьшить нагрузку на зрениеЭто важно при ситуациикогда солнце уходит в закат, и его свет слепит шофераВо время низкой посадки даже спущенный козырек не помогает против низкого солнцакоторое находится прямоЧем выше к потолку находится тело водителятем лучше козырек сможет спасать его глаза от ослепления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...