подробнее

Перечень советов по сохранению окружающей среды

Помочь в сохранении окружающей среды может ряд вполне простых советов и рекомендаций, доступных каждому.

Нужно перекрывать воду, во время чистки зубов. Это поможет ежедневно экономить до 10 л. Того объема воды, который заполняет целую ванну, хватит, чтобы принять душ несколько раз. Лучше всего минимизировать затрату воды. Чем меньше ее попадет в канализацию, тем меньшими будут затраты на ее очистку.

Перекрытие крана поможет в экономии денег. Нужно выключать свет, при выходе в другое помещение. Подобное действие поможет в экономии топлива на электростанции. Светодиодные светильники или лампы дневного света более экономные, чем привычные лампы накаливания. Не нужно забывать отключать на ночь компьютер. Если в комнате тепло, нужно выключать и обогреватели. Это окажет помощь в экономии коммунальных услуг.

Для покупок, лучше всего приобрести себе сумку из ткани. Пластиковые пакеты очень долго разлагаются и могут попадать в океан. Их там поглощают рыбы, из-за чего они и погибают. Владельцу сумки не нужно будет регулярно покупать в магазине пакет.

Для мусора 2 ведра будут лучше, чем одно. Во всем мире продолжается тенденция разделения мусора и его отдельная утилизация. При этом, банки из стекла и бутылки лучше сдать в пункт приема. Старые книжки или газеты – в макулатуру. Нужно следить, чтобы в мусорный бак не попадали химические отходы в виде ламп или батареек. Перед выбрасыванием бутылок из пластика, картонных коробок, нужно их смять. Это уменьшит объем мусора, и затраты на его транспортировку, и утилизацию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...