подробнее

Поющие мосты Санкт-Петербурга 2019, популярный фестиваль любимый горожанами

Поющие мосты Санкт-Петербурга будут проводиться по расписанию графика развода Дворцового моста. В 2019 году сезон фестиваля откроют с 26 на 27 мая, под аккомпанемент живой музыки.

Поющие мосты Петербурга входят в топ презентационных мероприятий города на Неве

Поющие мосты в 2019 году откроют свой сезон на День города. Первое мероприятие этого сезона состоится 26 мая в 23.30. Наблюдать развод Санкт-Петербургских мостов и насладиться звучанием классической музыки можно будет до сентября, но пик популярности фестиваля, несомненно, будет на белые ночи.

Поющие мосты Санкт-Петербурга являются визитной карточкой города. Идея шоу появилась в 2016 году, мероприятие так понравилось гостям и жителям города, что было решено проводить его постоянно. Популярность и креативность, зрелищность фестиваля сразу внесло шоу в топ мероприятий города на Неве.

Мероприятие организовано как филармония под открытым небом у Дворцового моста. Репертуар выступлений составлен из классических произведений великих авторов: Петра Чайковского, Георгия Свиридова, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Римского-Корсакова. Особое предпочтение уделяется репертуару композиторов чей жизненный путь и творчество связаны с Санкт-Петербургом.
Звучание музыки начинается за минуту до начала развода моста, музыка создаёт особую атмосферу интриги и ожидания.

Поющие мосты Санкт-Петербурга в 2019 году будут проводить по графику развода Дворцового моста

В 2019 году живую музыку на открытии фестиваля «поющие мосты» будут исполнять артисты театра «Мюзикл Холл», в этом сезоне с двух сторон моста установят сцену.  В 23.30 начнётся открытие шоу, а ровно в полночь мост разведут под исполнение знаменитой композиции Глиера «Гимн великому городу». Эксклюзивной новинкой 2019 года станет созданная 3 Д проекция для пролётов Дворцового моста.
На открытие фестиваля состоится мультимедийный спектакль с участием специалистов по экстремальному виду спорта, спортсмены будут подниматься из воды Невы на 20 метров в высоту и пролетать между крыльями моста.

Расписание работы «поющих мостов» весь сезон  совпадает с графиком развода Дворцового моста, сам цикла развода начинается в 01.10 и занимает пять минут. За сезон шоу посещает более двух миллионов зрителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...