подробнее

Власти Санкт-Петербурга направят более 125 млн рублей на субсидии авиакомпаниям

Руководство города Санкт-Петербург направит авиакомпаниям финансовую поддержку в объеме 125 млн руб. Субсидия послужит для поддержки рейсов через аэропорты Петербурга.

Это подтверждает пресс-служба властей города. Источником этих субсидий будет городская казна. Смольный, с помощью подобных мер, хочет расширить доступность региональных авиаперелетов. Это можно сделать после уменьшения цены тарифа для авиапревозчиков, у которых на рейсах расстояние менее 1,5 тыс. км в одном направлении. Эксперты туротрасли уточняют, что такие субсидии, чаще всего служат для поддержки перевозок на непопулярных маршрутах. В качестве примера приводится рейс из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. На таких рейсах всегда большое количество пассажиров. Подобным направлениям не нужны субсидии, так как авиакомпания, которая занята на этом направлении, получает от этого стабильный доход.

При этом, существуют и рейсы на которые остается спрос, но компании а них не заинтересованы. Для подобных маршрутов и существует субсидирование, которое поддерживает авиаперевозки на таких направлениях. Клиенты будут привыкать к такому удобному авиасообщению. Это поможет использовать на таких рейсах лайнеры большей вместимости, что и переведет на самоокупаемость все полеты.

Аэропорт Пулково за минувший год обслужил более 18 млн пассажиров. Из них 11 млн пришлись на внутренние полеты.

Ранее сообщалось, что в текущем году турпоездки для граждан РФ подорожают от 10 до 30%. Цены подскочат более всего в направлении Турции — до 30%. Эксперты предсказывают для россиян более подходящие цены в Египет. Стоимость туристических путевок в Европу увеличится на 10%, из-за подорожания горючего. Это затронет авиарейсы и автобусные туры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...