подробнее

Репетиция шоу «Алые паруса» состоится в Санкт-Петербурге

Праздник «Алые паруса» состоится в Санкт-Петербурге с 23 на 24 июня 2019 года. Этот праздник посвящён выпускникам школ, действие происходит специально для них, символизируя красивой сказкой с хорошим финалом важность веры в мечту.

Репетиция шоу Алые паруса будет проводиться очень тщательно и скрупулёзно

За сутки до даты проведения праздника обязательно проводят генеральную репетицию. И горожане и гости столицы часто посещают репетицию, что бы увидеть действо. В 2019 году репетиция пройдёт в ночь с 22 на 23 июня. Вот уже несколько лет в празднике используется судно «Три короны».
Корабль оборудован специально для шоу, всё обдумано и яркость парусины, и тон подсветки, что бы достичь максимального эффекта.

Прогон корабля по воде проводят в несколько этапов. Обычно это 4-5 проходов, с каждым прогоном добавляются элементы праздника, включают элементы светового шоу, корабль поднимает паруса. Главное, что бы корабль вписывался в интервал времени прохода 23 минуты. Экипаж корабля во время шоу работает как на сцене под прицелами софитов, они не видят внешние элементы мостов. Именно поэтому мастерство экипажа доводят на репетиции до совершенства. Проход судна от Троицкого до Дворцового моста должен быть выверен по секундам и занимать чётко ограниченные временные рамки.

Туристические бюро приглашают гостей и жителей города посетить репетиции праздника, для экскурсий подбираются удобные смотровые площадки, и время когда корабль уже проходит водное пространство в максимальном камуфляже и яркой подсветке с берега.

Расписание деталей праздника Алые паруса 2019 можно узнать на официальном сайте

Выпускники общеобразовательных школ получают пригласительные билеты на Дворцовую площадь, где для них будет организован праздничный концерт. Репертуар для праздника и приглашённые артисты подбираются в соответствии с молодёжными пожеланиями. Среди выпускников проводился специальный опрос, чтобы выяснить кого они хотят увидеть на своём празднике.
Программа состоит из дневной части и вечерней.
Действия разворачиваются на Дворцовой площади-это сухопутная часть шоу, тут будут звучать поздравления, проводиться шествия, и состоится концерт. И на воде, это самая фееричная часть мероприятия. Зрители могут наблюдать пиротехническое шоу, 3 Д подсветку. Движения судна между мостами, береговую подсветку, музыкальное сопровождение. Посмотреть программу мероприятия можно на официальном сайте.

Ежегодно шоу «Алые паруса» привлекает в город множество туристов, в том числе и иностранных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...