подробнее

1 июня 2019 года на день защиты детей в Санкт-Петербурге проведут развлекательные мероприятия

В День защиты детей 1 июня 2019 года в Санкт–Петербурге запланированы разнообразные представления, сообщают местные власти. Город ждет своих маленьких жителей вместе с родителями. Организаторы побеспокоились о совместных развлечениях детей и взрослых.

История возникновения Дня защиты детей 1 июня

Празднование Дня защиты детей охватывает все города и страны. Исключением не стал и Санкт-Петербург, который 1 июня 2019 года торжественно встретит этот день. Праздник по праву называют международным, ведь забота и защита детей волнует каждую нацию в мире. Основа праздника была заложена в послевоенные годы, когда особенно остро стал вопрос о правах и защиты детей. Многие малыши остались без родителей и требовали большего внимания. Международная демократическая федерация женщин в далеком для нас 1949 году на сессии учредила праздник День защиты детей, который теперь отмечают более чем в 60 странах мира. По этому поводу в городе Санкт-Петербург 1 июня 2019 года готовятся мероприятия, которые доставят максимальное удовольствие малышам.

1 июня 2019 года на День защиты детей в Санкт-Петербурге можно будет посмотреть яркие выступления

День защиты детей совпадает с началом летних школьных каникул. И организаторы праздника в Санкт-Петербурге 1 июня 2019 года приглашают жителей и гостей посетить выставки, спектакли, фестивали. Парки города, площади и набережная готовы к проведению массовых гуляний.

На Фестивале детского творчества талантливые дети смогут показать свои способности в современном искусстве и заинтересовать других вести здоровый образ жизни. Все участники в подарок получат сладости.

Вот уже на протяжении 5 лет пройдет «Город мастеров». Желающие ознакомятся с различными профессиями, смогут попробовать себя в роли мастера гончарного дела, побыть астрономом или моряком. Поводить детский автомобиль или построить ракету.

Зоопарк Санкт-Петербурга 1 июня 2019 года, как и всегда ожидает маленьких посетителей. Он давно стал любимым местом для детей. Здесь можно увидеть не только привычных для нашего края, но и познакомится с экзотическими животными и птицами.

Гостей ожидает городская детская библиотека с иллюстрированной выставкой, и литературный вечер посвященный Дню защиты детей. Выпускники детской музыкальной школы покажут концерт. Учащиеся в художественной школе удивят своим мастерством показав свои работы на выставке.

Для маленьких детей пройдет театрализованная народная сказка «Гуси-лебеди и Баба-Яга», музыкальный спектакль «Чиполлино».

Подростки смогут попробовать свои силы в мастер-классах по изготовлению кукол из материи или в создании мультфильма.

Не забывают про сирот и тяжелобольных детей. Волонтеры с 2012 года проводят акцию «Белый цветок», в ходе которой раздают самодельные бумажные цветы, а добровольные пожертвования относят в Детский хостел.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...