подробнее

Группа «Ленинград» выпустила новый клип с припевом «Все идет по плану»

Группа «Ленинград» в очередной раз порадовала своих поклонников новым клипом на песню «Кабриолет», которому люди тут же дали второе название «Все идет по плану». Сергей Шнуров еще в начале весны объявил, что его группировка отправляется летом в прощальный тур. Но до окончания концертной деятельности он пообещал выпустить новые песни и клипы на них.

У Ленинграда все идет по плану

Прощальный тур группы «Ленинград» начнется уже 4 июня. Чтобы подогреть к нему интерес, музыканты презентовали очередной клип на новую песню. Режиссером проекта стала Анна Пармас, которая уже неоднократно создавала видеоработы для этого коллектива («Экспонат», «В Питере пить» и другие).

До окончания прощального тура группа обещает выпустить еще несколько песен и видеоработ. Поэтому можно смело утверждать, что у Шнурова все идет по плану. Об этом говорит и реакция людей на его новую работу. Фанаты тут же оценили тонкое чувство юмора исполнителя. Да и само качество работы оказалось, как всегда, на высоте. Люди тут же назвали ее не клипом, а короткометражным фильмом. Негативных отзывов под роликом практически нет. А за двое суток он набрал более 5 млн просмотров.

Сюжет клипа Кабриолет или Как все идет по плану на самом деле

Новая видеоработа группы «Ленинград» полностью соответствует их привычной стилистике. Вначале человек оказывается в обыденной ситуации. Он выпутывается из нее, проходя полосу препятствий в виде незаурядных приключений. Именно так случилось с героиней клипа «Кабриолет», которую сыграла актриса Алла Михеева.

Мини-фильм начинается с того, что девушку будит телефон после бурной гулянки. Все обстоятельства указывают на то, что вчера здесь был девичник. Оказывается, это невеста, которая опаздывает на собственную свадьбу. Она прыгает в машину, частично разбивает ее и в итоге получает кабриолет, на котором мчится к своему любимому.

По пути девушка неоднократно нарушает правила дорожного движения, переодевается, красится, случайно ворует банкомат и даже пролетает над недостроенной частью моста. И все приключение девушки сопровождаются рефреном «Все идет по плану». В итоге она как раз вовремя приезжает к своему жениху, которым оказывается сам Шнур.

Дальнейшие планы лидера Ленинграда

Сергей Шнуров планирует выпустить еще несколько песен и проехать по 10 городам нашей родины с прощальным туром. После этого он оканчивает творческую и концертную деятельность. Правда, Шнур признался, что на корпоративы все же можно будет заказать «Ленинград».

Сам же рок-исполнитель неоднократно признавался в разных интервью, что мечтает об отдыхе. Теперь он планирует посвятить ему основную часть своего времени. Своим уходом со сцены он открывает дорогу молодым талантам, которых сам Шнур может затмевать своей популярностью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...