подробнее

Туристы назвали топ-5 самых жутких отелей мира

Туристы со всего мира выбирают для отдыха отели с хорошими отзывами и комфортными условиями. Будь то лето – с видом на море, зимой – с видом на горы. Панорамные окна, просторные спальни, светлые комнаты, чистая ванная.

Однако оказалось, что в мире пользуются популярностью даже самые жуткие и непривлекательные отели.

Латвийский отель-тюрьма Karosta Prison

Среди экстремальных видов туризма набирают популярность отели-тюрьмы. Здание отеля Karosta в городе Лиепая с 1900 года действительно было тюрьмой.

Перед заселением в «отель» гости подписывают договор о том, что на территории гостиницы они подчиняются всем приказам администрации, и к ним будут относиться как к настоящим заключённым.

Гостиничные номера – тюремные камеры, без удобств и постельного белья. Спят посетители на деревянных досках и матраце. Если гость отказывается выполнить какое-либо требование персонала отеля, его накажут, применив физическую силу, и принудят к уборке помещений в гостинице. Еду приносят как в настоящих тюрьмах – через окошко в металлической двери.

Отель-тюрьма Алькатрас в Лондоне

Название «отеля» говорит само за себя. Внутри гостиницы создана такая же обстановка, как и в реальной тюрьме для особо опасных преступников в Америке. Несколько маленьких комнат-камер, окна с решётками, отнюдь не приветливые портье-тюремщики.

Чтобы заселить гостей, их сначала фотографируют в анфас и профиль, как рецидивистов. А после гостю дают робу и отводят в номер-камеру.

Чтобы посетителям не было скучно в камере, администрация предлагает им вязать или собирать конструктор.

А также, чтобы создать максимальное впечатление о тюрьме, номер запирают снаружи.

Бутик-отель Giraffe Manor Найроби, Кения

Особенностью этого отеля является завтрак с жирафами. В окна отеля то и дело заглядывают жирафы, поэтому посетителям выдают мешочки с едой, и гости кормят животных.

На территории современного отеля в 1974 году был организован питомник жирафов, находящихся на грани исчезновения.

Skylodge Adventure Suites Урубамба, Перу

Номера отеля – стеклянные капсулы, которые находятся на высоте 122 м. Попасть в них можно только преодолев эту высоту, поднимаясь по отвесной скале. Зато поражает вид из окон.

Icehotel Швеция, Юккасъярви

Этот необычный отель существует уже 25 лет. Материал для строительства – замороженная вода реки Турне-Эльв. Так как весной отель тает, каждую зиму все комнаты, мебель, декор отстраивают заново. Гостям выдают термобельё, головные уборы, спальные мешки. Какой бы ни была температура снаружи, в помещении отеля всегда сохраняется -7°C.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...