подробнее

Алые паруса в 2019 году в Санкт-Петербурге станет масштабным и ярким событием всего города

Фестиваль Алые паруса в 2019 году в Санкт-Петербурге будет проходить в ночь с 23 на 24 июня.  Лучшие смотровые площадки предоставят возможность наблюдать за торжественным действием. Концертная программа и театрализованное выступление ждут зрителей.

Фестиваль Алые паруса встречает выпускников Санкт-Петербурга

Праздник «Алые паруса» был придуман давно. Его отменяли и снова открывали. С начала первого празднования прошло 50 лет. Менялся формат, действия, обновлялась концертная программа и только неизменным остается суть торжества. В этот день город торжественно встречает выпускников школ, как надежду на будущее, что жизнь продолжается.

«Алые паруса» стал настолько популярным, что в Санкт-Петербург съезжаются люди не только с России, но и с других европейских стран. В 2019 году праздник пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Днем состоится торжественная часть с официальным поздравлением выпускников и продолжится театрализованным действием в честь произведения, название которого он и носит. С каждым годом шоу становится все шире и ярче, поэтому и начало запланировано на 22:00.

Откуда можно посмотреть самое главное действие праздника Алые паруса

Главным местом в городе в эту ночь будет Дворцовая площадь, на которой соберутся все выпускники по пригласительным билетам. Им будет выдан еще один дополнительный для родителей. Остальные желающие полюбоваться зрелищем смогут на противоположном берегу реки и со Стрелки Васильевского острова.

По телевизору будет идти прямая трансляция и не попавшие на площадь смогут быть в курсе всех событий. Есть еще несколько мест откуда можно посмотреть «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Шоу можно наблюдать с теплохода совершая водную экскурсию или с борта ресторана на воде.

До главного действия на воде будут выступать знаменитые исполнители эстрадной музыки. Площадок концертных будет несколько, что позволит не толпится людям. После 12 часов ночи начнется основной спектакль на воде.

Грандиозное и красочное представление вызывает только восторг, когда под взрыв салюта появляется бригантина с алыми парусами. Все действие занимает 20 минут. Но это настолько сказочно, что в этот день все хотят быть причастны к этому событию. Торжество фестиваля «Алые паруса» продлится до утра, поэтому молодые люди, которым не исполнилось 18 лет могут присутствовать на празднике только с родителями, такие правила фестиваля.

Понимая масштаб праздника, для удобства граждан, метро будет работать до утра. Но в центре возможно ограничение движения транспорта, что тоже необходимо учитывать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...