подробнее

Эксперты назвали самые ненадежные смартфоны страны

Московские эксперты назвали мобильные гаджеты, которые жители города чаще всего сдают в ремонт. Согласно данным, самыми быстро ломающимися оказались «яблочные» модели – iPhone 6, 5S, 5 и 6S.

Телефоны компании Apple составляют третью часть всех смартфонов, которые приносив в сервисы для ремонта.

Вторыми, по ломкости, являются телефоны компании Samsung, модели A5, S3 и A3. Их часть из всех ломающихся составляет 18%. Более 27% — китайские телефоны, среди которых чаще всего можно увидеть в ремонте:

  • Huawei Nova 2;
  • Honor 8;
  • Xiaomi Redmi Note 4;
  • Xiaomi Redmi 4X.

Самой распространенной поломкой среди смартфонов компании Apple является поломка батареи, что занимает порядка 30% случаев, у китайских телефонов чаще всего проблемы возникают с экраном – около 56%, а вот у Samsung в 20% случаем ломается корпус.

Лучшими смартфонами весны текущего года были признаны Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e. Данные гаджеты имеют более усовершенствованный сенсор под экраном. А еще главной фишкой этих смартфонов является то, что они за численные минуты заряжаются – за 30 минут до 50%. А вот в рейтинге камер, лучшими признаны смартфонами Apple.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...