подробнее

Расписание игр летней серии «Что? Где? Когда?» 2019 года появилось в сети Интернет

Открытие летнего сезона игр «Что? Где? Когда?» 2019 состоялось 2 июня. В первой игре сезона сыграла команда старейшин во главе с Виктором Сидневым. В команде господина Сиднева произошла замена одного знатока.

Игра была очень напряжённой, телезрителей и болельщиков интересуют результаты

Итоги первой игры летнего сезона игр Что? Где? Когда? 2019

Первая игра летнего сезона игр «Что? Где? Когда?» 2019 была окончена со счётом 6:5 в пользу знатоков. В рядах команды Виктора Сиднева произошла вынужденная замена одного «бойца». Вместо Александра Друзя в игре принимала участие Инна Семёнова. Ранее она принимала участие в игре в команде Ровшана Аскерова.

Александр Друзь – настоящая звезда телеигры «Что? Где? Когда?», а именно команды Виктора Сиднева. Господин Друзь – первый почётный обладатель звания магистр (всего магистров пять). Инна Семёнова не магистр и даже не обладатель хрустальной совы. Но, как сказала в игре господин Сиднев, команде нужны новые молодые лица и свежая кровь. Женщина «на корабле», в конечном счёте, привела команду к победе.

Почему в первой игре летнего сезона Что? Где? Когда? 2019 не принял участие магистр Александр Друзь

Замена связана со скандалом, разразившимся в феврале 2019 года. Илья Бер, главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?», назвал господина Друзя мошенником. В ноябре 2018 года в программе «Кто хочет стать миллионером?» приняли участие Виктор Сиднев и Александр Друзь. Главный редактор заявил, что господин Друзь за несколько дней до эфира пытался договориться с ним о передаче правильных ответов на вопросы за долю от 3 млн рублей – главного приза программы.

Александр Друзь подтвердил, что такой разговор действительно состоялся. Однако магистр утверждает, что данную афёру предложил ему провернуть сам Илья Бер.

Новость о произошедшем скандале быстро обрела гласность. На стороне магистра стояли многие известные личности. Например, в защиту господина Друзя вступились ведущий программы «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров и Михаил Боярский. Защитники объясняли свою позицию тем, что много лет знают господина Друзя как почётного магистра, и за всю жизнь ничего подобного не случалось.

Редакторы и руководители Первого канала на некоторый срок запретили появляться Александру Друзю и Илье Беру на программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?». Так как оба они портят репутацию как свою, так и передач, в которых участвуют, а также и репутацию Первого канала.

Гендиректоры Первого канала сказали, что поведение Александра Друзя и Ильи Бера было некорректным и крайне неуместным, а выяснять личные неприятельские отношения на телевидении недопустимо.

 Расписание игр Что? Где? Когда? 2019 летней серии

Первая игра летней серии «Что? Где? Когда?» 2019 года уже сыграна 2 июня. Следующая игра пройдёт 9 июня, участвовать будет команда Елены Потаниной. Третья игра пройдёт 16 июня, против телезрителей сыграет команда Константина Рудера. 23 июня пройдёт четвёртая игра, участниками которой станет команда Алёны Повышевой. Заключительная игра летней серии «Что? Где? Когда?» 2019 будет 30 июня. Последними кандидатами на участие в зимней серии игр «Что? Где? Когда?» станет команда Алеся Мухина, обладателя Хрустальной Совы и титула «Лучший капитан клуба».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...