подробнее

Олег Меньшиков снялся в фильмах знаменитых режиссеров

Олег Меньшиков провел обычное детство. Но творческий талант, предначертал всю его дальнейшую взрослую жизнь. С помощью знаменитых режиссеров приобретает славу в кинематографе. Построить личную жизнь оказалось труднее, чем сыграть десятки знаменитых ролей.

Школьные годы и юность Олега Меньшикова

Олег Меньшиков вырос в обыкновенной семье, в которой отец был военным инженером, а мать врачом. После его рождения, родителям выделяется квартира в Москве, куда они и переехали. В 1967 году идет в школу. Мальчик со спокойным характером и привлекательной внешностью многим нравился. Учился хорошо, но отличником не был. В то время во многих классах и коридоре стояли пианино и Олег Меньшиков с удовольствием играл на них, собирая вокруг себя толпу ребят. Музыка ему нравилась и поэтому родители рано его отдали в музыкальную школу, где он обучался игре на скрипке.

Еще в школьные годы его начал привлекать театр. Особенно с удовольствием посещал оперетты. Уже в старших классах сам составлял сценарии вплетая в них сценки из любимых спектаклей. Будучи в 9 классе, с родителями попал на свадьбу, где с удовольствием развлекал гостей играя на музыкальных инструментах и читая стихи. Встреча с преподавателем театрального училища им. Щепки Владимиром Монаховым сыграла большую роль в будущей жизни Олега Меньшикова. Никто не удивился, когда после школы, он поступает в театральное училище.

Театральная юность молодого актера

С первых дней обучения Олег Меньшиков принимает активное участие во всех капустниках и постановках. Участвует в них и как режиссер, и как актер, беря себе не только главные роли, но и второго плана. Многих учащихся поразила его игра в роли Вернера на выпускном курсе.

После окончания театрального училища поступает в Малый театр. Через год идет на военную службу отбывая ее в театре Советской Армии. В это время запоминающейся ролью стала роль Иволгина из произведения Достоевского «Идиот».

После армии Олег Меньшиков работает актером в Московском драмтеатре им. Ермоловой. В 1990 году, когда актеру исполняется 30 лет, получает роль в постановке «Калигула» прославившая его не только в России, но и за рубежом.

Роли Олега Меньшикова в фильмах российских режиссеров

Уже с 19 лет Олег Меньшиков начал сниматься в фильмах. На роль Костика в комедии «Покровские ворота» попадает благодаря жене режиссера Михаила Козакова, который никак не мог подобрать подходящего актера. Эта роль Олегу Меньшикову приносит популярность.

Его можно увидеть в фильмах «Родня», «Полеты во сне и наяву», «Капитан Фракасс», «Володя большой и Володя маленький», «Моонзунд». Он отлично справляется со всеми ролями в разных жанрах. Став постарше и накопив опыта Олег Меньшиков выборочно стал подходить к предложенным ролям. Поэтому каждый последующий фильм только дополнял популярность актера. Такими фильмами стали «Дюба-дюба», «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова, «Кавказский пленник» Сергея Бодрова, «Сибирский цирюльник». Последний из фильмов Федора Бондарчука «Притяжение» подарила роль полковника Лебедева.

На фоне актерской деятельности про личную жизнь Олега Меньшикова мало что известно. Разные встречи и влюбленность не приводили к семейной жизни. Случайная встреча с молодой актрисой Анастасией Черновой на концерте Жванецкого, в День влюбленных, запомнилась Олегу Меньшикову. На концерте актер был в хорошем настроении и стал заигрывать к девушке, которая сидела позади него, отрывая лепестки роз с ее букета и съедая их. После представления он с компанией отправился в ресторан пригласив и Настю Чернову. С 2005 года он состоит с ней в официальном браке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...