подробнее

Эксперты назвали самые труднодоступные в мире острова

Эксперты перечислили наиболее труднодоступные острова на Земле. В этих местах каждый имеет возможность в полной мере слиться с природой, ощутив себя первооткрывателем новых земель.

Остров Робинзона Крузо существует в реальности. Он находится почти в 700 км от столицы Перу. На нем гористая местность, в которой преобладает папоротниковая растительность. Остров богат большим числом представителей фауны, включая колибри, пингвинов и диких коз. Все путешественники могут попробовать мясо лобстеров. Их вылов для местных жителей является основным источником дохода.

Туристы редко посещают этот остров. Число гостей каждый год не более двух сотен людей. Остров Питкэрн в Полинейзии называют самым уединенным местом на Земле. На нем живут всего 60 человек. Остров богат тропической природой. В темное время суток туристы могут наблюдать очень красивое небо с яркими созвездиями. Туристов более всего привлекает дайвинг, вместе с ловлей рыбы. Остров Святой Елены получил свою известность из-за того, что там коротал свои последние дни император Наполеон. Остров находится на расстоянии в 2 тыс. км от берега Африки. На нем скалистая местность. На Святой Елене находится бывший дом Наполена, вместе с его первоначальной могилой.

Архипелаг Свальбард большинству людей известен как Шпицберген. В его составе есть несколько островов. Они в полной мере заинтересуют поклонников природы Арктики. Летом на острове температура не повышается выше 5 градусов, с минимумом растительности. Местами есть березы и ивы. На Шпицберегене живут медведи, северные олени и песцы. Рейсы на этот остров доступны из Осло.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...