подробнее

Машина времени в 50-летний юбилей организовала грандиозный концертный тур

Машина времени уже на протяжении 50 лет радует нас своей музыкой и яркими хитами. Это одна из не многих групп, которые добросовестно в течение всего времени своего существования проводили концерты, записывали новые диски и создавали хиты. Они работали без перерывов в творческом процессе и распада группы на какое-то время.

Популярность группы Машина времени на протяжении творческого «Полтинника»

Группа Машина времени постоянно находилась на слуху, это те исполнители, которых узнавали и в 70-х и сейчас. Став однажды популярной группой, они ей и остались на протяжении всего творческого «полтинника». Их 1-е концерты в родном городе Ленинград по востребованности возможно сопоставить с глобальным безрассудством времен «битломании».

Машина времени это истинная группа, которая работает вместе почти пятьдесят лет и каждый ее член внес определенный вклад, в их музыкальную историю. Так вся тройка Андрей Макаревич, Валерий Ефремов, Александр Кутиков работаю вместе и по сей день. Сергей Кавагоэ, Евгений Маргулис, Петр Подгородецкий, Александр Зайцев, Андрей Державин – это те личности, которые пополняли состав группы на протяжении долгих лет ее существования и стали полноправными соавторами хитов и надолго оставили след в истории коллектива. Макаревич и его команда не боялись меняться и не были склонны к отдыху на лаврах славы.

Творчество группы состояло из элементов классического рока, блюза, бардовских песен. Изначально их романтическая философия приглянулась толпам подростков и восторженным почитателям магнитофонной музыки. Песни «Машины» крутили на советских радиостанциях. Затем группа шесть лет работала в подполье, и только выйдя из него, смогла работать на большой сцене, собирая тысячи фанатов всех возрастов и специальностей. На пике славы группа не остановилась, а наоборот еще с большим рвением создавала шлягеры, которые узнаются и сейчас.

Предварительный график юбилейного концерта к 50-летию группы «Машина времени»

Единственный лидер группы Макаревич и его команда организовывали туры еще в 80-х. На то время они проводили более двухсот концертов в год.

Затем 90-е и их кругосветное турне.

Но этот юбилейный концерт будет еще более грандиозный, они планируют посетить не только города России и центральной Европы, а задействовать в туре страны пяти континентов. График тура уже частично известен, но ясно, что гастроли затянутся и на 2020 год. Турне стартовало 24 февраля с Краснодара, последней из известных дат является 12 декабря, но тур будет продолжены.

В родном городе юбилейный концерт к пятидесятилетию группы состоится 29 июня на московском стадионе «Открытие арены». Где прозвучат песни 70-х, 80-х, 90-х и их современные хиты так полюбившиеся нам.

В расписании группы есть такие города как Таллин, Вильнюс, Рига, Санкт-Петербург, Минск и другие. Музыканты сообщают, что расписание постоянно будет пополняться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...